8 лет в сети...

23.12.2015
1420
12

8 лет в сети...

23 декабря 2007 года на энтузиазме людей не равнодушных к городу Дзержинску в сети появился сайт "Дзержинск - город шахтеров". Изначально он состоял из нескольких десятков страниц, которые рассказывали о жизни города. Посетителей было настолько мало, что фактически можно было пересчитать по пальцам рук.

Спустя 8 лет мы имеем среднемесячную аудиторию свыше 20 тыс. человек (декабрь 2015). Сайт прошел долгую дорогу взлетов и падений. В этом году мы переосмыслили практически всю свою деятельность за прошедшие годы и сделали соответствующие выводы.

Отдельно хочется сказать о разрыве сотрудничества с газетой "Дзержинский шахтер", которое произошло 25 ноября 2015 года. Инициатором прекращения работы выступила непосредственно редакция которая по факту отказалась от размещения своих новостей у нас на сайте с декабря 2014 года. Обусловлено это было экономическими показателями, снижением количества подписчиков на газету в 2015 году, а так же снижением читательской аудитории, что в свою очередь привело к снижению тиражей. Администрация сайта отнеслась к данной проблеме с пониманием и поддержала обоюдное решение о разрыве сотрудничества.

Некоторые "злые языки", высказываясь по поводу данных событий писали о том, что сайт и редакция не поделили деньги выделяемые исполком. В свою очередь хочется сказать, что эти слухи безосновательны. Работоспособность сайта все эти 8 лет поддерживалась лишь за счет личных средств администраторов, в первые годы, а в последствии он стал самоокупаем за счет дохода с рекламы и размещения на нем оплачиваемых статей. Фактически сотрудничество редакции и сайта заключалось лишь в том, что редакции было предоставлено исключительное право размещение своих статей на страницах нашего портала. Сайт в свою очередь получал качественный контент в виде авторских статей вышедших из под пера профессиональных журналистов. Еще раз повторюсь, что никаких денежных вознаграждений за данное сотрудничество ни от редакции газеты, ни от исполкома администраторы сайта не получали.

В очередной раз администрация сайта хочет акцентировать ваше внимание на то, что мы не относимся ни к коммерческим организациям, ни к городской администрации и тем более к политическим партиям. Мы являемся независимым социальным проектом и созданы для освещения жизни города, и его жителей. Надеюсь этим заявлением поставить жирную точку в этом вопросе.

И возвращаясь к теме сегодняшнего блога. Этот год как было написано выше стал переломным. Мы вплотную занялись созданием полноценного информационного портала. Перезапущены разделы: "Форум города Дзержинска" и "Дзержинский видеопортал" в январе заработает обновленный городской справочник. Это в очередной раз говорит о том, что мы не останавливаемся на достигнутом, постоянно движемся вперед, развиваемся и совершенствуемся.

Кроме этого в следующем году на нашем портале будет организован проект "Народный журналист", который будет направлен на приобщение к региональной журналистике новых людей, у которых есть желание работать в слаженной и дружеской команде, направленной на освещение всех аспектов жизни города и региона.

PS. В этот день мы искренне благодарим всех наших читателей, друзей, партнеров за то, что вы остаетесь с нами! Спасибо за поддержку наших начинаний, ждем ваши комментарии, пожелания и предложения!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Дзержинск город шахтеров, день рождения сайта
Об авторе
12 Комментариев
avatar
0
10
Русское словесное ударение неужто, частица (разг. к неужели)
avatar
0
11
хоть кто-то заметил правильно [ворчит и ухмыляеццо]
avatar
0
9
в этом городе укров любят всего 12-15%. для остальных они - оккупанты Зачем ссылки давать? Штукачок, шТо ли?
avatar
0
12
У меня другие данные наблюдений - укров приветствуют 3-5% населения города, 80 % - похрен всё, абы пенЗию платили, 15 - 17% подорваные сепары. Как думаешь сама, у хохлов в Дзержинске что-нибудь получится?
avatar
0
3
То, что русский город Дзержинск оккупирован украми "независимую" администрацию уже не интересует?

Давайте публиковать ВСЕ точки зрения на происходящее.
Я, лично, считаю, что украинская армия оккупировала Дзержинск, после того, как был 11 мая был проведён свободный референдум, не под дулами автоматов, и никаких российских войск я здесь не видел.

А сейчас украинские оккупационные войска вижу, и никто их сюда не звал, кстати, эти пидорги сами припёрлись.
avatar
0
6
Мы готовы публиковать все точки зрения, если будет соответствующая информация.
avatar
0
7
http://www.dzerghinsk.org/news/dnr_podvela_itogi_referenduma/2014-05-16-5614#.VordzcTdUv4

https://www.youtube.com/watch?v=nn-zLZKL8NE

И там ещё куча видео по ссылке.
avatar
0
8
Боюсь, что это в городе уже никого не интересует. Сейчас лишь волнует закроют ли Северную и дадут ли обещанное зп?
avatar
0
1
Спасатель, молодець!)
avatar
0
2
Винокур, а тебя чего сюда занесло. Неужто ностальгируешь по родным местам?
avatar
0
4
"неуж-то" - русский язык учи
avatar
0
5
спасибо исправил... только не через дефис, а слитно...
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама