26 июня в Дзержинском профессиональном лицее был проведен круглый стол "Конституция - основа государства"

30.06.2017
1062
0

26 июня в Дзержинском профессиональном лицее был проведен круглый стол

Экскурс в историю возникновения первых политико-правовых актов, регулирующих важнейшие общественные отношения в государстве, провела преподаватель истории Дмитрова Анна Леонидовна. В ходе экскурса вспомнили «Русскую Правду», заключенного в Киевском государстве в XI-XII вв .; «Договоры и Вынесение Прав и вольностей Войска Запорожского» Филиппа Орлика, заключенные в 1710 году и который определял права и обязанности всех членов Войска; Основной Закон УНР, принятый Центральной Радой 29 апреля 1918 года, в последний день существования Центральной Рады и Конституцию независимой Украины.

О нормах Конституции и ее значение в становлении демократического и правового государства доложил преподаватель правоведения Алексютин Анатолий Анатольевич.

В ходе проведения круглого стола ученикам группы 20 предоставлялась возможность высказать свое мнение по поводу конституционной реформы 2016 года, ее необходимости и актуальности на пути к евроинтеграции.

Присутствующим было продемонстрировано документальное видео, которое дало возможность учащимся окунуться в исторические события принятия Основного Закона молодого государства.

Все мероприятия были направлены на формирование правовой культуры учащихся и их уважение к Основному Закону Украины.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: круглый стол, ДПЛ, день конституции
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама