Атомная весна Украины

11.05.2016
1061
0

Атомная весна Украины

1986 ... Весна ... Чернобыль ... Невозможно забыть эти даты, эти слова. 26 апреля стало черной датой не только для украинского народа, но и для всего человечества. Этот день не прошел бесследно: он расплодил по миру много трагедий: он будет всегда объединять всех одним воспоминанием одной печалью, одной надеждой. В эти дни мы привлекаем внимание, как украинской так и мировой общественности, к страданиям людей, испытавших и продолжающих подвергаться воздействию радиации. Мы склоняем голову перед теми, кто защитил мир от страшной беды ценой своего здоровья, а иногда и жизни.

Накануне печальной даты, с целью чествования подвига ликвидаторов, для учащихся 6-Б класса СОШ №17 состоялся экологический урок «Атомная весна Украины". Библиотекари библиотеки - филиала №5 рассказали о трагических событиях на Чернобыльской атомной электростанции, влияние аварии на окружающую среду. Присутствующие минутой молчания почтили память погибших героев - ликвидаторов, и людей, которые умерли от страшной болезни, обусловленной аварией.

Для более детального ознакомления с трагическими событиями на Чернобыле, библиотекарь ознакомила учащихся с книжной выставкой «Чернобыль: каким его увидел мир», на которой размещены документальные и художественные произведения, освещающие важные вопросы отношений человека с мирным атомом и ужасные последствия аварии

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: библиотеки, библиотека филлиал № 5, атомная весна
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама