Бессмертен подвиг украинского народа

01.11.2011
1828
0

Есть даты, над которыми время не властно. Не одно поколение выросло после Великой Отечественной войны, но традиция собираться в годовщину больших  побед, чествовать ветеранов и отдавать дань памяти павшим героям  с годами только становится крепче. 28 октября Украина отмечала 67-ю годовщину освобождения Украины от фашистских захватчиков. По такому случаю в здании исполнительного органа городского совета состоялось  торжественное собрание, которое открыл секретарь городского совета А. Ф. Герасимов.

- Каждая дата великих побед для нас юбилейная. И пока живы те, через сердца и судьбы которых прошла Великая Отечественная война, мы не имеем права забывать то грозное и тревожное время, -  отмечал Анатолий Федорович, обращаясь к присутствующим в зале ветеранам, участникам боевых действий, представителям предприятий, учреждений и организаций города, общественности. -  О страшных событиях всегда будут помнить благодарные потомки нашего народа и всего человечества. Освобождение нашей Родины стало знаковой вехой в летописи всей Великой Отечественной войны, придало веры и уверенности в победе над фашизмом Европе и миру.



Вспоминая подвиг советских солдат, те тяжелые условия, в которых  жила и боролась с фашизмом наша страна, литературно-музыкальную композицию присутствующим в зале предложили учащиеся школы №9. Эмоционально и проникновенно звучали голоса представителей молодого поколения, рассказывающего о фронтовых дорогах, о том, как героически сражались наши солдаты, как самоотверженно трудились  в тылу женщины и дети. Выступления школьников сопровождали фотоматериалы  и песни военных лет.

Торжество продолжил концерт с удачно подобранным репертуаром. Проникая в самое сердце,  звучали  музыкальные композиции и песни в исполнении  участников творческих коллективов музыкального училища, ДК «Украина», Центра детского и юношеского творчества: И. Евсеевой и О. Рогозневой, Э. Гасановой, А. Приходько, А. Филипповского, Н. Кириленко, Д. Василенко.

В этот день  ветеранам, присутствующим на празднике, школьники вручили цветы. К  мемориалу Славы  и братским могилам были возложены цветы.

Низкий поклон вам, солдаты Победы, дожившие до  этого светлого дня, вынесшие на своих плечах тяготы фронтовых испытаний и послевоенной разрухи!

Виктория ШЕЯНОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Ветераны, Украина, годовщина освобождения Украины, ВОВ
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама