Даёшь, молодёжь!

01.07.2011
1803
1

"Почти все великое сделано молодыми"

Бенджамин Дизраэли.

Каждый год молодое поколение отмечает День молодежи, который возник относительно недавно, но уже прочно закрепился в календаре праздников Украины.

В минувшую субботу город отметил этот праздник. И главными героями праздничной программы стали молодость и юность.

На площади возле ДК «Украина» состоялась выставка субкультур, своеобразный фестиваль талантов. Этот молодежный праздник  стал интересным  новшеством, хотя идея о его проведении возникла уже давно.

Участники фестиваля демонстрировали свое творчество на высоком уровне. Ведущая праздника просто излучала радость и веселье. Частица энергии, активности и позитивных эмоций выступающих передавалась каждому зрителю.

Открывал творческую программу коллектив «Без границ». Сплоченная группа под руководством молодого парня Сергея Демидова, который занимается постановкой хореографии и ее исполнением, показали сложные трюки брейк-данс.                Продолжением вечера стали номера художественной самодеятельности таких  танцевальных коллективов, как группа «Моушен». Ребята показали свой оригинальный стиль - нечто в соединение модерна и  хип-хопа, а также массовую хореографию. Равнодушным не остался никто.



Далеким эхом отдавались голоса прекрасной половины населения города Дзержинска.  Солистки вокальных коллективов  ДК «Украина» «Квадро» и «Кураж» просто заставили петь каждого. Все же девушки имеют большую власть! Там сверкнули глазками, а там бровью повели,   очаровывая окружающих  не только вокалом, но и своей природной красотой. Девушки подобрали песни  на тему лета -  так и просили увезти за четыре моря, украдкой поглядывая, не нашлось ли желающих. Праздник детства уже прошел, но игры остались. Они никогда не устареют и не надоедят, ведь каждый человек в душе маленький ребенок. Поэтому принять участие в играх вызвалось  много желающих. Все они получали за победу в конкурсах призы.          

Стержневым конкурсом  развлекательной программы стало задание придумать лучший  девиз праздника.  И самыми яркими из них стали: «Ты всегда вперед идешь, золотая молодежь!» и  «Танцуй и пой, пока молодой!», а также многие другие. Выходит, что молодое поколение может заявить себя и в поэзии.



В завершение вечера состоялось  торжественное награждение грамотами художественных руководителей коллективов, принявших участие в подготовке и проведении праздника. Церемонию проводила начальник отдела по вопросам социальной политики исполнительного органа городского совета Е. Г. Кульбачная. В этот день были запрещены стеснение и плохое настроение. Шутки стали коньком праздника. Горячими аплодисментами были одарены все участники фестиваля, ведущая, организаторы и спонсоры.   И, конечно,  в этот вечер не обошлось без праздничной дискотеки.

К сожалению, не все получилось, как планировалось,  но в целом праздник удался.


   

Фестиваль проходил при поддержке городского головы В. Н. Слепцова, отдела по вопросам социальной политики исполнительного органа городского совета, совместно с молодежным отделом ДК «Украина» и коллективом спортклуба «Фитлайн».

Шаг за шагом ребята идут к своей вершине, на пути преодолевают различные препятствия, ступают ровно и уверенно. И пусть молодость, красота и активность  будут их верными спутниками.

Алина Шмыга.

Фото автора.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: дк Украина, День молодежи, праздники
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
Жалко, что рок концерта не было sad
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама