Делать добро – её призвание

07.10.2011
1463
1

Тамара Игнатьевна Горошняк родилась в   деревне Радуша Гомельской области в  октябре 1941 году в самый разгар Великой Отечественной войны. Растила её мать, а отец в неравном бою попал в плен, был угнан во Францию, и на Родину вернулся только в 1946 году.

Когда школьные годы остались позади, Тамара поехала поступать в Днепропетровский горный техникум, по окончании которого получила направление на работу на шахты Дзержинска. Молодая, стройная, красивая девушка сразу же стала работать начальником снабжения, потом мастером ОТК шахты 12 «бис», да так и трудилась на одном предприятии до выхода на пенсию. Шахта «Новодзержинская» стала ей родной. Здесь она зарекомендовала себя, как грамотный специалист, инициативный активист, хороший товарищ. Здесь же и вторую половину нашла, вместе с супругом Анатолием  Васильевичем Горошняком вырастили двоих дочерей. Свои семейные традиции они передали им и своим внукам: на совесть делать любое дело, уметь выбирать друзей на всю жизнь, не стоять в стороне от добрых дел, веру в честность, порядочность и красоту бытия.

Тамара Игнатьевна Горошняк разносторонний человек. Потеряв мужа, она с большой теплотой вспоминает каждый прожитый с ним день - и семейные выездки на природу, и семейные житейские заботы, и создание уюта в доме, где много цветов, часто пахнет свежеиспеченным хлебом и самыми разнообразными блюдами, соками, соленьями.

Очень любит Тамара Игнатьевна народные песни, подпевая таким артистам, как Кадышева, экскурсии к святым местам, читать и даже сочинять стихи о том, что ей больше всего нравится.

Тамара Игнатьевна очень хлебосольная. Каждый, кто хочет, может получить от нее рецепт и по кулинарии, и от многих хворей, попробовать приготовленные ее руками драники, грибы, всевозможные салаты, напитки и т.п.  

Угостить, отдать людям, сделать доброе дело для них - ее призвание. И люди платят ей тем же. Самые близкие и дорогие придут поздравить Тамару Игнатьевну с юбилеем, пожелать ей здоровья, благополучия, исполнения ее желаний. От всей души к ним присоединяемся и мы, члены совета ветеранов ВОВ и труда шахты «Новодзержинская», активным членом которого она является, где ее заслуги по защите социальных прав и интересов ветеранов неоднократно отмечались грамотами.

Храни Вас Бог, наша уважаемая Тамара Игнатьевна, многие лета Вам и Вашим близким, успехов в работе на общественном поприще, взаимопонимания окружающих, здоровья и еще раз здоровья.

Совет ветеранов шахты «Новодзержинская».
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ОТК, АП ш. Новодзержинская, дзержинцы
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
чистейшей воды ВРАНЬЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! статейка из раздела "кукушка хвалит петуха....".у этих "ветеранов" совести на ломаный грош не наскребёшь!.. "..дети замечательные"?-одна за денежные махинации выгнана с пенсионного фонда (дабы избежать разборок-"по собственному"); вторую за воровство муж выгнал из дома... можно ещё продолжать...интересно,каким это "внукам" и какие-такие "традиции" они передали?...
кстати,соберётесь навестить эту"хлебосольную"-не забудьте ХЛЕБ и СОЛЬ!!!!!!!!!!!!!и воду тоже-а то с голоду опухнете...
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама