Дзержинск: день за днем

14.06.2011
1149
0

Мастер-класс в парке

Пятого июня, во Всемирный день окружающей среды, в парке микрорайона №1 общественная организация «Экология и социальная защита» проводила мастер-класс на тему «Мы все за чистоту!» Пришедшие в парк дети и их родители приняли участие в мероприятии. В весёлых играх ребятишки усвоили, что нужно охранять Землю и не сорить, и закрепили это решение отпечатками своих ладошек на коллективном воззвании к посетителям парка и ко всем жителям города: «Мы все за чистоту!» Это воззвание прикрепили на самом видном месте. А затем дети, их мамы, папы, бабушки и дедушки надели жёлтые перчатки добра и весело, и дружно убрали всю территорию в парке. Мусор был побеждён! На дальнейшее было принято общее с родителями решение: гуляя в парке, складывать свой мусор в пакет и выбрасывать в мусорный бак возле своего дома.

Птицам, живущим в парке, устроили в этот день праздник. Для пернатых насыпали пшеничной крупы в середине детской площадки. Вскоре голуби и воробьи уже клевали корм - дружбе положено начало. Очень хочется, чтобы здесь всегда собирались птицы и никого не боялись.

А вот от некоторых посетителей парк хотелось бы уберечь. Каждый день одни и те же лица приходят сюда с бутылками пива, располагаются на детской площадке и на глазах у детворы выпивают, курят сигареты, нецензурно выражаются и нередко прямо возле памятного знака «Танк» справляют естественную нужду. Хотелось бы, чтобы работники ГОВД присоединились к усилиям общественности и мерами административного воздействия в отношении таких «отдыхающих» помогли обеспечить условия для культурного отдыха в парке.

О. Руденко.  

Председатель ГОО «Экология и социальная защита».

 

День памяти...

На базе Дзержинского горного техникума была проведена акция ко Дню памяти людей, умерших от СПИДа для студенческой молодежи с привлечением учащихся  Дзержинского профессионального лицея № 73.

Всем присутствующим на  мероприятиии демонстрировались видеоролики и тематические фильмы, направленные на формирование толерантного отношениях к ВИЧ - позитивным. Проводились тематические игры,  блиц-опрос "Если твой друг ВИЧ - инфицированный …? ", конкурс рисунков среди студентов на тему "Знаю. Поддерживаю. Помню" с поощрением лучших работ.

Всем желающим предлагались средства контрацепции, информационные материалы, памятные ленточки, которые будут напоминать о том, что на нас возложена коллективная ответственность - хранить память о тех, кто умер, и помнить о нуждах тех, кто живет и борется с болезнью. 

Акция была проведена  Донецким областным благотворительным фондом "Проминь" совместно с центром социальных служб для семьи, детей и молодежи при поддержке городской власти, администрации учебных заведений.

Донецкий областной благотворительный фонд "Проминь".

 

Профилактическая неделя

Дзержинским городским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи совместно с городским управлением юстиции и Никитовским МО уголовно-исполнительной инспекции УГДУВИН была проведена профилактическая неделя, посвященная Всемирному дню против курения (31 мая) «День без табака» и Дню защиты детей (1 июня). В рамках акции специалистами данных организаций на базе ЦСССДМ для школьников города были проведены беседы и видеолектории на темы: «О вреде табака», «Алкоголь и здоровье», «Конвенция ООН о правах детей» и «Профилактика правонарушений». В мероприятиях приняло участие 92 школьника.


Профессионально-квалификационный 

состав безработных

По состоянию на 01.06.2011 года на учете в Дзержинском городском центре занятости состояли 441 человек. Из них 231 человек рабочих, 157 - служащих, 53 - граждане, которые занимали места, не требующие специальной подготовки, и 6 человек без профессии.

Среди граждан, которые имеют рабочие профессии, на учете состоят: повара, официанты, парикмахеры, продавцы, горнорабочие подземные, плотники, столяры, штукатуры, контролеры газового, теплового и водопроводного хозяйства, слесари - сантехники, электрогазосварщики, слесари-ремонтники, слесари по ремонту автомобилей, электромонтеры по ремонту и обслуживанию оборудования, электрослесари подземные, машинисты конвейера, операторы заправочных станций, операторы котельной, машинисты компрессорных установок, лаборанты, водители, машинисты подземных установок и др.

Среди служащих: инженеры, учителя, воспитатели, специалисты государственной службы, юристы, экономисты, бухгалтера, главные инженеры, заместители руководителей, мастера, менеджеры, техники- технологи и др.

Также на учете состоят охранники, кассиры, швейцары, дворники, уборщики, подсобные работники и другие.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Дзержинск день за днем, события, жизнь города, факты
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама