Дзержинск: день за днём

06.01.2012
1341
0

Новогодние тонны

накануне праздника отправил на-гора забойщик участка № 72 шахты им. Дзержинского Виталий Капустенко. Своим трудовым рекордом, с выполнением нормы выработки на 1033 процента и углевыемкой в 43 тонны, передовик отметил наступление нового 2012 года и Рождества Христова.

Денис КШЕМИНСКИЙ.

 

Награды в преддверии праздника

Приятно в эти праздничные дни не только принимать подарки, но и, в большей степени, получать высокую оценку своего труда.

Буквально накануне нового года трое наших земляков  получили заслуженные награды, которые на последней в 2011 году  сессии городского совета им вручил городской голова В. Н. Слепцов.

Так, орденом "За заслуги" 3-й степени был награжден член Дзержинской городской  ветеранской организации «Союз Чернобыль Украины» Иван Семенович Аврач.

Благодарность исполнительного органа городского совета за личный вклад в развитие сети спортивных сооружений города была вручена частному предпринимателю Владимиру  Ивановичу Шатравке.

За особые заслуги в подготовке высококвалифицированных спортсменов  почетное звание «Заслуженный тренер Украины» присвоено  тренеру по вольной борьбе Олегу Алексеевичу Никифорову. Надо сказать, что  за  плечами Олега Алексеевича 20 лет тренерской деятельности. За эти годы он  воспитал и подготовил многих профессиональных спортсменов, среди которых Лилия Половко, Валерия Златова, Анжелика и Валерия Маловик, Екатерина Ближенская, Дарья Волошина, Анна Павлюченко, Кристина Дорануца. Все эти девушки – гордость Дзержинска, ведь неоднократно становились победителями чемпионатов Украины, призерами первенства Европы и мира.

Виктория Шеянова.


Дочка к новому году

В самые первые минуты нового года, буквально под бой часов, в Дзержинске появился новый житель. Это девочка, которая родилась в новогоднюю ночь ровно в ноль часов пять минут первого января 2012-го года. Малышка весит четыре двести, она первенец в семье Крипак. Рождение дочки в семье считают лучшим новогодним подарком.

 

В праздник не до свадьбы

Накануне нового года, в субботу, 31 декабря, в Дзержинском загсе не зарегистрировали ни одного брака. Видимо, пары не захотели лишать себя сугубо новогоднего праздника. А в течение декабря состоялось шестьдесят пять бракосочетаний, это несколько больше, чем в октябре, и примерно на уровне ноября. Многие из тех, кто подавал заявление, объясняли своё желание вступить в брак в 2011 году тем, что следующий год - високосный. Однако приметы мало кого останавливают, тем более, не служат препятствием для настоящей любви, и в январе свой брак зарегистрирует ничуть не меньшее количество пар, чем обычно.

    

Веселились, как могли

Новый год дзержинцы встретили "весело” – так со всем основанием могут утверждать в травматологическом отделении ЦГБ. За три праздничных дня сюда с различными травмами поступило 62 человека. Большинство из них пострадало в результате пьяных драк. Есть и переломы вследствие падений на льду. А одна женщина выпала с балкона и получила травму позвоночника. Обращений с травмами от петард в эти три дня не зарегистрировано. За праздники в отделении проведено двенадцать операций. В целом, как утверждают врачи, число травмированных за праздничные дни не превысило среднестатистического ежегодного уровня.

Ирина ЛАЗАРЕНКО.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: забойщики, Спорт, жизнь города, новогодние тонны
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама