Дзержинск: день за днём

13.07.2012
1142
0

За вклад в развитие области - награда

В рамках празднования юбилея области в городе  прошло немало торжеств. Главными героями этих праздников, безусловно, были люди, которые на протяжении долгих 80-ти лет   творили историю нашего края, родного города. Тех, кто посетил мероприятия, чествовали на торжествах, а тех, кто в эти праздничные дни по состоянию здоровья не смог   прийти, поздравили  на дому.

Подарки и поздравления  от  городского головы  В. Н. Слепцова и  городской  организации ветеранов на дому в эти праздничные дни принимали участницы боевых действий Великой Отечественной войны Валентина Сергеевна  Осипова и Клавдия Никитична Леонтьева.



Сегодня  эти  пожилые  женщины  очень нуждаются в заботе и внимании, поддержке, а ведь во времена военного лихолетья, послевоенного восстановления страны, в годы, когда строилось    наше государство, они, хрупкие, но   смелые и решительные сами были надежной опорой для людей…

Вместе с подарками управляющий делами исполнительного органа городского совета  А. П. Андрусенко и  заместитель председателя городской ветеранской  организации В. М. Лисицын  вручили Валентине Сергеевне  юбилейную медаль «20 лет независимости Украины», а Клавдии Никитичне, которая, к сожалению, сегодня прикована к постели, Благодарность от  Донецкой облгосадминистрации.

Операция "ликвидация”

В городе проводится масштабная обрезка деревьев и ликвидация сухостоя вдоль автодорог и тротуаров. Для этих целей в коммунальном предприятии зелёного хозяйства арендовали автовышку, и с понедельника бригада зеленхоза трудится в центральном районе города, на улицах Маяковского, Дзержинского. В дальнейших планах – навести порядок в районе шахты «Торецкая» и забалочном.

Работу курируют специалисты городского управления коммунального хозяйства, а проводится она по распоряжению городского головы В.Н. Слепцова в целях безопасности граждан. На оперативное решение аналогичной проблемы мэр Дзержинска нацелил и исполнительную власть посёлков. Погода этим летом нестабильная, неоднократно по разным регионам страны прокатывались ураганы, поэтому необходимость работы по скорейшей ликвидации сухостоя очевидна.

"Горячая” арифметика

Это лето выдалось по-настоящему горячим для работников городской теплосети. И дело не в жаркой погоде, а в прошлогодних изменениях в «Государственных строительных нормах». По новым нормам, учитывающим изменения климата в сторону потепления, отопительный сезон стал короче на шесть дней, будет начинаться 16 октября и заканчиваться 10 апреля. Также новые нормы приняты для определения самой холодной пятидневки, она «потеплела» на один градус - с 23 до 22 мороза, а в итоге необходимо менять все расчётные характеристики работы котельных. Управляющий персонал теплосети занят расчётом тепловой нагрузки каждого отапливаемого здания, завершить всё необходимо к началу отопительного сезона. По словам руководства ПЕ «Дзержинсктеплосеть», новшества  повлияют на удельный расход топлива.

Ирина ЛАЗАРЕНКО.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Благодарность, теплосеть, Ветераны, обрезка деревьев
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама