Дзержинск спортивный

06.01.2012
1477
1

Наши боксеры -

в числе лучших

С 8 декабря по 12 декабря в Купянске Харьковской области проходил IV Международный турнир по боксу, посвящённый Дню чествования участников ликвидации аварии на ЧАЭС. Турнир собрал сильнейших боксёров из России, Белоруссии, Молдовы, Автономной Республики Крым, Харьковской, Луганской, Донецкой областей. Нашу область представляли боксёрские клубы двух городов: от Дзержинска – клуб «Лидер» профкома шахты «Торецкая», от Дружковки – клуб «Раунд» машиностроительного завода. На ринг вышли 111 боксёров.

С первого дня начались упорные тяжёлые бои. Было ясно, что боксёры настроились только на победу. Боксёров дзержинского «Лидера» представляли юноши младшего возраста 2000 года рождения. Эти одиннадцатилетние мальчики занимаются боксом немногим больше года, имеют второй юношеский разряд.



Тренеры Б.Г. Сафиулин и Ю.В. Трегуб отлично подготовили боксёров к соревнованиям. Несмотря на ещё небольшой срок занятий боксом, наши ребята пробились в финал турнира и завоевали призовые места. В весовой категории 26 кг ученик школы №7 Дима Курочкин занял второе место, уступив боксёру из России. В весовой категории 38 кг победил ученик школы №3 Андрей Никитин, с большим преимуществом выиграв у крымского боксёра. Александр Осмоловский (школа-лицей), проиграв в третьем раунде боксёру из Харькова, занял второе место в весовой категории 40 кг.

Юные мастера перчатки были награждены медалями и грамотами, а команда Дзержинска - кубком за отличный результат. Спортсмены благодарны спонсорам, которые материально поддерживают боксёрский клуб «Лидер», и с чьей помощью состоялась поездка на турнир.

 

Открылись перспективы 

для юных футболистов

В  офисе холдинга «Метинвест» состоялось совещание руководителей ДЮФК «Шахтёр». Обсуждалась программа развития детского футбола среди предприятий холдинга. Рассмотрены вопросы сметного финансирования для обеспечения команд формой, оборудованием, транспортные вопросы, вопросы питания, проведения соревнований. Каждая команда рассматривалась индивидуально.

По команде «Химик-ИНКОР и Ко» принято решение, что общее руководство командой переходит к ФК «Шахтёр». Для команды выделены финансы на экипировку, материально-техническое снабжение и содержание тренерского состава. Решено также, что в 2012 году увеличится число групп спортсменов 2000-2001, 2002-2003, 2004-2005 г.г. рождения, эти группы будут соревноваться под эгидой «Шахтёра», а группы футболистов 1996-1997, 1998-1999 г.г. рождения участвуют в первенстве Донецкой области. На перспективу – на 2013 год запланирована реконструкция стадиона, где тренируется команда «Химик-ИНКОР и Ко», и строительство на нём искусственного поля. По требованию ФК «Шахтёр» будет введено страхование детей, занимающихся в группах подготовки. Процесс формирования команд ребят 2000-2003 г.г. рождения ещё продолжается, набор ребят 2004-2005г.г. рождения начнётся с 1 января 2012 года после утверждения ещё одного тренера через ФК «Шахтёр». Желающие играть в футбол в юношеском составе команды «Химик-ИНКОР и Ко» могут позвонить по тел.: 050-806-25-12 и 066-850-09-31.

По информации наших внештатных корреспондентов.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: фенольный завод, БК Лидер, бокс, детский футбол
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
Знакомые лица, я еще тренировался у этих тренеров.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама