И детский праздник, и взрослый юбилей

08.06.2012
1515
0

Первый день лета ознаменовался многими интересными событиями в городе. Но, пожалуй, самое большое торжество 1 июня, в Международный день защиты детей, состоялось в городском приюте для несовершеннолетних, переименованном с недавнего времени в центр социально-психологической реабилитации детей.

В этот день, праздничный во всех отношениях, ждали немало гостей. Дело в том, что 1 июня городской приют отмечал 15-летие со дня открытия. Поздравить коллектив с юбилеем прибыли представители городской власти, общественности, депутатского корпуса. И, безусловно, радушие педагогов и воспитанников приюта, их творчество и хорошее настроение стали основой праздника.



Прежде всего, директор центра социально-психологической  реабилитации детей Е. В. Гультяева поблагодарила за благодарный, но нелёгкий труд и наградила грамотами людей, ежедневно теплотой своих сердец согревающих ребят, волею судьбы попавших в сложные жизненные обстоятельства, которые привели их в приют. Коллектив приюта дружный, как одна большая семья, и дети, которые сюда попадают, с первых минут пребывания понимают, что  есть люди, которые о них переживают, желают добра, разделят их горе и поддержат в радостные минуты.



Со словами поздравлений к виновникам торжества обратился управляющий делами исполнительного органа городского  совета А. П. Андрусенко. От городского головы В. Н. Слепцова он передал коллективу  приюта сертификат на 2 тысячи гривен. Эстафету поздравлений и вручения подарков принял начальник службы по делам детей С. Н. Храпач. По традиции в этот день с коллективом приюта были и горняки. От их имени юбиляров поздравили директор по социальным вопросом ГП "Дзержинскуголь" В. Д. Герт  и председатель территориального комитета профсоюза угольщиков В. П. Щербань, которые  передали воспитанникам приюта школьные принадлежности.    А вот сладостями  и фруктами к празднику ребятишек  порадовали  депутаты городского совета от Партии регионов А. А. Топалов, М. И. Труш, Л. Ф. Отченашенко, И. А. Рыбак. Иконы и спортивный инвентарь  для укрепления тела и духа вручил ребятам частый гость приюта - настоятель Свято-Пантелеимоновского храма отец Николай. Не оставили без внимания в такой день и представители ОСН  "Доброта". Активисты-общественники собрали к Международному дню защиты детей одежду и игрушки для ребятишек приюта, а также  вещи для малообеспеченных семей.



Праздничный концерт гостям с благодарностью подарили воспитанники приюта, а также гостья - солистка вокального коллектива  ДК "Украина" "Ария" Маргарита Бибикова, поэтому торжество получилось по-семейному добрым и трогательным, а главное, в очередной раз доказало, что   в мире ребята не одиноки, и что  коллективу приюта хватит мудрости и таланта дарить радость детства ещё не одному поколению ребят.

Лариса ДРУЖИНИНА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: детский приют, праздник, день защиты детей
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама