Яркий пример достойно жить и побеждать

28.07.2015
1204
0

Яркий пример достойно жить и побеждать

Уже в третий раз Фондом социального страхова­ния от несчастных случаев на производстве и про­фессиональных заболеваний Украины инициирова­но проведение Всеукраинской спартакиады среди инвалидов труда «Сила духа».

Первым этапом спар­такиады стали отборочные региональные соревнова­ния.

Так, 7 июля управлени­ем исполнительной дирек­ции Фонда в Донецкой об­ласти совместно с управ­лением по вопросам физи­ческой культуры и спорта Донецкой обла­стной государственной администрации на базе спортивно-оздо­ровительного комп­лекса «Металлург» в Артемовске проведе­ны отборочные регио­нальные соревнова­ния третьей Всеукра­инской спартакиады среди инвалидов тру­да «Сила духа» по армспорту, бомбаскету, гиревому спорту, дартсу, настольному теннису и шахматам.

19 команд из Артемовска, Авдеевки, Ве­ликоновоселовского района, Угледара, Дзержинска, Димитро­ва, Доброполья, Пет­ровского района Донецка, Дружковки, Константинов- ки, Краматорска, Красноармейска, Красного Лима­на, Мариуполя, Новогродовки, Александровского района, Селидово и Славянска собрались на ста­дионе «Металлург», чтобы в очередной раз проде­монстрировать силу духа, стремление к победе, от­крыть в себе спортивные таланты.

Региональные сорев­нования начались с тор­жественного парада. На­чальник управления ис­полнительной дирекции Фонда социального стра­хования от несчастных слу­чаев на производстве и профессиональных забо­леваний в Донецкой обла­сти Людмила Давыденко поздравила всех присут­ствующих с этим спортив­ным событием. На празд­нике спорта присутствова­ли почетные гости: замес­титель председателя До­нецкой облгосадминистрации Виктор Андрусив, исполняющий обязаннос­ти начальника Донецкого регионального центра по физкультуре и спорту инва­лидов "Инваспорт" Кон­стантин Шевченко, замес­титель городского головы Артемовска Татьяна Ку­лиш, председатель коми­тета по физкультуре и спорту Артемовского гор­совета Виктор Лыс, дирек­тор БФ "ДАР" Людмила Га­зина.

Команду Дзержинска представляли 9 регрес- сников. Виталий Черно­усое отстаивал интересы дзержинской команды в шахматах, Игорь Юрченко, трехкратный победитель чемпионата Украины по гиревому спорту среди ве­теранов, достойно сопер­ничал в гиревом и армспорте, где проявил силу, вы­держку и победил многих соперников. В гиревом спорте также отличился наш трехкратный победи­тель чемпионата Украины по гиревому спорту Алек­сандр Топуз. Достойно уп­равлялись с мячом в бомбаскете Михаил Хондошко и Владимир Хабалов. Отточить свои навыки в на­стольном теннисе и от души насладиться игрой с профессионалами попы­тались Алексей Симонцев, Виктор и Ирина Басовы.

Открыть в себе спортив­ные таланты в дартсе в этом году попробовал Ана­толий Пучко.

По результатам сорев­нований Михаил Хондошко одержал победу и за­нял первое место в бомбаскете. Игорю Юрченко достались вторые места в гире­вом и армспорте, у Ви­талия Черноусова - второе место в шахма­тах. А в общекоманд­ном зачете команда отделения Фонда в Дзержинске заняла по­четное второе место, уступив лишь хозяевам - команде отделения Фонда в г. Артемовске. Призеры соревнова­ний награждены кубка­ми, дипломами и ме­далями. Не остались без внимания и все участники

, им также вручены дипломы за активное участие и спортивный дух. И спортсмены, и болель­щики получили массу поло­жительных эмоций от уча­стия в соревнованиях, ощу­щение командного духа, но главное - от общения друг с другом.

Отделение Фонда в г. Дзержинске выражает ис­креннюю благодарность за оказанную помощь в пре­доставлении формы учас­тникам команды и выде­лении транспорта для до­ставки участников к месту проведения соревнований руководству ГП «Дзержинскуголь» Юхименко В. А., Киве Н. В., председателю территориальной органи­зации ПРУП Щербаню В. П., руководителю городс­кой общественной органи­зации женщин-инвалидов «Лаванда» Кустаревой В. В.

Победителям отбо­рочных региональных со­ревнований выпала боль­шая честь достойно пред­ставить Донецкую об­ласть в финальных сорев­нованиях третьей Всеук­раинской спартакиады среди инвалидов труда «Сила духа», которые пройдут в сентябре теку­щего года в городе Ужго­роде. Надеемся, что ко­манда Донецкой области в финальных соревнова­ниях спартакиады войдет в тройку призеров, ведь спортивный уровень уча­стников с каждым годом растет.

Участники соревнова­ний благодаря своей ак­тивной жизненной пози­ции стали «первопроход­цами», примером для всех пострадавших на производстве, привлекая все большее количество инвалидов в ряды ко­манд следующих спарта­киад. Это мероприятие - яркий пример того, что жить полноценной жиз­нью, наполненной собы­тиями, новыми сверше­ниями и победами, досто­ин каждый! Независимо от того, кто занял призо­вые места, все участники соревнований - победи­тели, ведь они не опусти­ли руки и, несмотря ни на что, продолжают двигать­ся дальше!

Наталья ВЕСТЕРОВСКАЯ.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: спортакиада, Спорт
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама