Любимый учитель

02.10.2012
1224
0

В жизни каждого человека есть люди, которые оказывали заметное, подчас решающее влияние на формирование его характера и мировоззрения. Для нас, родителей учеников 2-А класса школы №9, таким человеком стала первая учительница Ольга Ивановна Трощилова. У неё есть все, что должно быть присуще настоящему педагогу: талант, душевная теплота, внешняя и внутренняя красота, ум, чуткость, терпение и неиссякаемая энергия. В школе она работает 30 лет. Сам Бог вдохнул в нее дар, обладать которым одновременно тяжело, почетно и прекрасно, - учить детей. Нет, не учить, а дарить им открытия! Её девиз: "Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить тот предмет, который преподаешь, и любить тех, кому преподаёшь".

Каждый, кто сегодня трудится в школе, работает на будущее. И особенно счастлив в своей судьбе тот, кому встретился учитель, умеющий принести в класс увлеченность, любовь и, конечно же, знания, освещенные этой любовью.

Не просто вложить в головы детей премудрости наук. Еще трудней научить их учиться - впитывать знания с охотой, любознательно добывать их из книг и из жизни. А ведь, открывая ребенку мир, учитель учит его жить в этом мире. Этим мастерством наша Ольга Ивановна владеет в совершенстве!

Мы очень рады, что нашим детям посчастливилось учиться у такого удивительно открытого, легкого человека, с которым хочется общаться и общаться. На ее уроках нет скучной зубрежки и частых замечаний ученикам. За те годы, что Ольга Ивановна работает в школе, она для многих стала любимым учителем. Она из тех учителей, которые могут найти подход к учащимся и сохранить дисциплину, применяя лишь свое природное обаяние и не тратя усилий впустую.  Мы гордимся Вами, Ольга Ивановна, мы рады, что у нас есть человек, с которого нужно брать пример нашим детям.

 Родители 2-А класса ОШ №9.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: учителя, ОШ № 9
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама