Март и Женщина — едины

11.03.2016
1127
0

Март и Женщина — едины

Март – это время теплых солнечных дней, пробуждения от зимней спячки, это время красоты и любви. И не случайно первый праздник весны – Международный женский день, который празднуют на всей планете.

В этот чудесный праздник работники библиотеки-филиала №7 (ул. 91-й Дивизии, 1) дарили своим читательницам необычный весенний букет, который состоял из песен, игр, и слов поздравлений на весеннем фонтане «Твое имя — Женщина».

Праздник был посвящен той, кто заботится, создает тепло в семье, в   доме, дарит нам ласку – одним словом – Женщине.

С музыкальными поздравлениями выступили активная читательница библиотеки Любовь Семенова и солистки коллектива эстрадного пения «Песенный вернисаж» ЦДЮТ (руководитель Малашенко О.Г.) Потапенкова Кристина и Молоткова Анастасия.

Окунуться в мир детства и почувствовать себя маленькими девочками помогла директор народного музея истории города Семенова Н. И., рассказав об истории кукол, о секретах создания куклы — мотанки. Все присутствующие на празднике с интересом рассматривали выставку-коллекцию «Литературные герои в куклах», гле представлены фарфоровые куклы из частной коллекции Надежды Ивановны.

Поэзия, музыка, цветы, природа – все это прекрасно, но не будь в мире женщины, и мы не понимали бы прелести поэзии, музыки, цветов и природы.

Женщина- с нами, когда мы рождаемся,

Женщина- с нами в последний наш час,

Женщина- знамя, когда мы сражаемся,

Женщина – радость раскрывшихся глаз.

Первая наша влюбленность и счастье,

В лучшем стремлении – первый привет,

В битве за право – огонь соучастия,

Женщина – музыка, женщина – свет.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: библиотеки, 8 марта, Мероприятия
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама