Местная власть: день за днём

18.05.2012
1324
0

× На днях в рамках  инновационно-инвестиционной  деятельности городской голова В. Н.  Слепцов встретился с представителями научно-производственного предприятия «Элетер», которое профессионально занимается разработкой и внедрением электрических кабельных систем отопления и антиобледенительных систем в процессе строительства и реконструкции. Вопрос энергосберегающих технологий  постоянно  рассматривается и изучается  руководителем города, поэтому  предложения гостей его заинтересовали.

ООО «НПП «Элетер» – единственная компания на Украине в своей сфере, которая разрабатывает, производит и реализует системы, состоящие из нагревательных кабелей и терморегуляторов. Таким образом, все составляющие идеально соответствуют друг другу, что обеспечивает высокое качество систем, их оптимальную надежность и удобство в использовании при низком потреблении энергии.

 В ходе общения В. Н. Слепцов обсудил с представителями НПП «Элетер» возможность делового сотрудничества. Коммерческие предложения гостей и опыт работы будeт детально изучены, а затем рассмотрены направления, в которых можно применять предлагаемые технологии.

× С обсуждения проблемы водоснабжения города

началось  в понедельник аппаратное совещание, которое провела первый заместитель городского головы Л. Н. Брацило. Царит далеко не майская погода, температура для весеннего месяца аномально высокая, в кранах у  жителей некоторых районов  поселков Новгородское, Сухая балка, Железное, Щербиновки  сухо. Много поступает жалоб от людей на низкое давление воды и её полное отсутствие. Расход живительной влаги увеличился, и как утверждают работники горводоканала, – вся вода в огородах людей - идет активно полив. А между тем и порывов по городу и поселкам  в общей сложности около 50, убытки предприятия составляют более миллиона гривен. Обсуждая проблему, отмечалось, что труженики ПУВКХ работают в усиленном режиме, ликвидируя порывы. Руководство предприятия решает вопрос об увеличении  объемов подачи воды на город.

× По итогам за 1 квартал текущего года уменьшилось

число обращений  жителей города в вышестоящие  органы власти.  А вот среди  жалоб, поступающих на правительственную «горячую линию»,  а также  в Дзержинский исполнительный орган городского совета, отмечается рост. Преимущественное большинство проблем, которые затрагиваются в обращениях, касаются  работы коммунальных предприятий, жилищной политики, повышения квартплаты. При  обсуждении вопроса работы с обращениями граждан на аппаратном совещании первый заместитель городского головы Л.Н. Брацило поручила ответственным службам объяснять людям, что можно реально  сделать в рамках имеющегося финансирования, не допускать нарушения сроков  подготовки ответов и фактов волокиты в решении вопросов.

× Система здравоохранения сегодня на пути внедрения реформ. И хотя, как докладывал на аппаратном совещании начальник горздрава Ю. А.   Ювченко, в рамках реформирования в городе создан центр первичной медико-санитарной помощи, работают 6 амбулаторий общей практики  семейной медицины, есть проблемы.    Пока нет полной укомплектованности медицинских кадров. Государством предусмотрено стимулирование врачей первичной медико-санитарной помощи, заложены на эти цели средства,  и есть надежда, что ситуация изменится.

×  Амброзия – ежегодная проблема любого населенного пункта. На аппаратном совещании была озвучена необходимость бороться с этим вредным растением, обеспечив  своевременный покос. Городские власти обращаются к жителям города, общественности не оставаться в стороне от решения этой проблемы.

×  Донецкий областной совет объявил уже ставший традиционным областной конкурс проектов местного развития, цель которого содействовать территориальным громадам сел, поселков, городов в решении местных проблем социально-экономического характера и создание условий для повышения активности громад, а также формирование гражданского общества (с подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте http://sovet.donbass.com).

При первом заместителе городского головы  Л. Н. Брацило состоялось совещание,  где обсуждались основные направления проектов, которые  Дзержинск планирует подать на конкурс. Предполагается, что  участие в конкурсе должно дать возможность решить некоторые вопросы  благоустройства города и поселков, ремонта объектов социальной сферы, восстановить братские могилы, памятники, линии освещения,  провести реконструкцию детской площадки в центральной части города, создать комфортные условия для пребывания ветеранов войны  при проведении торжественных мероприятий, соорудить зону отдыха для молодоженов в парковой зоне. 

Последний срок подачи мини-проектов 24 мая 2012 года.

Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама