МИП Украины одобрило решение передать Дзержинску 200 Вт аналоговый ТВ-передатчик

29.01.2016
1120
0

МИП Украины одобрило решение передать Дзержинску 200 Вт аналоговый ТВ-передатчик

26 января 2016 на обращение Дзержинского городского совета, Комиссия по вопросам обеспечения стабильного функционирования системы национального телевидения и радиовещания приняла решение выделить 200 Вт аналоговый передатчик для усиления вещания в городе Дзержинск Донецкой области.

Сейчас вещания «Телекомпании ТРК-8», принадлежащей Дзержинскому горсовету, осуществляется на устаревшем оборудовании, что сказывается на качестве сигнала. В связи с этим, депутаты обратились в Министерство информационной политики Украины с просьбой помочь.

Председатель Комиссии Татьяна Попова отметила поддержка подобных обращений и заверила: «МИП Украины совместно с Концерном РРТ и Нацсоветом принимают все необходимые меры для увеличения географии покрытия украинских теле и радиовещателей. Мы готовы предоставить 200 Вт передатчик в метровом диапазоне для усиления сигнала украинского телеканала. От городского совета ждем ответа о готовности забрать и использовать передатчик ».

МИП готово и в дальнейшем предоставлять передатчики облгосадминистрациям, городским советам и вещателям для усиления сигнала украинских каналов в зоне АТО.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: МИП Украины, ТВ 8
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама