Мониторинг начального образования

10.05.2017
1008
0

Мониторинг начального образования

С 3 мая начата апробация заданий для проверки читательской и математической компетентностей учеников начальной школы. Апробация состоится в 44-х школах 9-ти регионов Украины. Первый этап будет длиться до 19 мая, второй запланирован на октябрь 2017 года.

Донецкая область попала в девятку избранных регионов. По результатам апробации будут созданы тестовые тетради для мониторингового исследования 2018 года.

Какие же задания получат ученики?

Выполнение заданий по чтению предусматривает ознакомление учеников с небольшим по объему текстом. В тестовых тетрадях будет представлено разные за форматом и содержанием тексты, в частности отрывки прозаических произведений, информационные или познавательные тексты. Среди заданий к текстам будут такие: поиск информации, ее анализ и интерпретация, предоставление ответа на вопрос к тексту, осуществление очевидных выводов по содержанию текста. Участники получат буклет с текстом и отдельную тетрадь с заданиями к нему, где они будут фиксировать свои ответы.

Задания по математики направлены на проверку знаний и умений учеников при решении задач из таких разделов математики, как "Числа и выражения", "Геометрические фигуры", "Величины и их измерения", "Представления данных". Каждый участник мониторингового исследования будет работать с рабочей тетрадью, в которой сразу будет фиксировать ответы на задание. Результаты апробации и мониторинга имеют за цель получить научную почву для последующих изменений в системе образования и не будут использоваться для оценивания уровня учебных достижений участников или школы.


В настоящее время огромной популярностью пользуется переподготовка специалистов через Интернет. Кроме того, сегодня есть возможность пройти дистанционное обучение курсы по средствам онлайн и по итогу получить соответствующий документ.

Удобства такого способа обучения следующие:

 весь курс переподготовки происходит в режиме онлайн; создается специальная программа, позволяющая специалисту быстро и эффективно повысить свою  квалификацию; 

пособия и прочий материал могут рассылаться электронной почтой, либо иметь CD-формат;

общение с преподавателями может происходить при помощи «Skype» и прочих средств видеосвязи.

Данная форма упрощает образовательный процесс, способствуя более эффективной работе педагога и студента.

Попробуйте, и Вы не пожалеете об этом!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: начальное образование, Мониторинг
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама