25.10.2011
1174
0

Свердловчанам проиграли

II тур. ГП «Свердловантрацит» (Свердловск) – ГП «Дзержинскуголь» (Дзержинск). 2:1 (0:1). Свердловск. Стадион им. Н. И. Горюшкина. 12 октября.

Не успел диктор по стадиону объявить составы команд, как счет был открыт дзежинцами. Дмитрий Таранда, закрывая мяч корпусом, с разворота нанес сильный удар в дальнюю «девятку» - 0:1. Во II тайме свердловчане помчались отыгрываться, но мяч перехватил центрфорвард гостей Дмитрий Сазонов: бьет в перекладину, а отскочивший мяч попадает к Роману Трошину, стоявшему рядом со штангой – дважды (!) бьет головой – не попадает, вновь отскакивает мяч уже к нападающему Виталию Прудникову, который находится в 0,5 метра от пустых ворот – не попадает в «рамку». Но в футболе существует постулат: «не забиваешь ты – забьют тебе!» Свердловчане сравняли счет – 1:1. Арбитр матча показывает красную карточку дзержинцу Александру Олейнику за «стык» с обоих сторон. Так что, II тайм мы играли вдесятером, но продолжали атаковать, а в это время защита «Дзержинскугля» «пошла покурить», пропуская контратаку свердловчан -  2:1.

Уверенная победа

III тур. ГП «Торезантрацит» (Торез). – ГП «Дзержинскуголь» (Дзержинск). 1:4 (0:1). Торез Стадион «Комсомолец». 14 октбяря.

Матч прошел при подавляющем преимуществе дзержинцев. Счет открыл Виталий Прудников – 0:1. Во II тайме дзержинцы значительно разнообразили свои атаки у ворот хозяев. А после того, как счет стал 2:0 (гол забил Роман Трошин), игра была по сути сделана – хозяева поля позволили дзержинцам провести еще несколько опасных атак (голы забили Руслан Гарбузов и Дмитрий Таранда). Сил у хозяев хватило лишь на гол престижа – 1:4. Поздравляем с победой! Сборная команда  ГП «Дзержинскуголь» с первого места в группе «Б» вышла в плей-офф футбольного турнира, который пройдет в Алуште с 18.10 по 22.10.2011 г.