От них зависит настроение людей и качество жизни

02.08.2016
1207
0

Торговля - крупнейший и динамично развивающийся сектор экономики, который формирует бездефицитный потребительский рынок и обеспечивает благополучный уровень жизни населения. И, самое главное, эта отрасль в экономике - самая "близкая" к человеку.

Сегодня население города Торецка обслуживает 280 продовольственных и непродовольственных магазинов общей площадью 23065 кв.м, 57 предприятий ресторанного хозяйства на 3324 посадочных места; 11 рынков на 2640 торговых мест, 9 автозаправочных станций. В сфере торговли города занято более 3 тыс. человек, сохраняется положительная динамика роста объёма товарооборота. Благодаря трудолюбию работников торговли решается одна из наиболее важных социальных задач - удовлетворение потребностей населения в товарах и услугах. Об этом свидетельствуют открывающиеся в городе новые удобные магазины "шаговой доступности", фирменные предприятия торговли и отделы местных товаропроизводителей, развитие сетевой торговли, продажа товаров в кредит и оформление кредита на месте, безналичный расчет, продажа товаров по предварительным заказам, доставка товаров на дом и многое другое.

События в регионе, безусловно, влияют на ситуацию в отрасли. В кризисное время высокие налоги очень сильно осложняют жизнь предпринимателям. Эту ситуацию можно сравнить с небольшим корабликом- парусником, который попал в штиль. Ветер не дует - упала покупательская способность. Но при этом в каждом порту на него нагружают все больше и больше грузов - налогов и сборов. Вот и приходится предпринимателям изо всех сил стараться, чтобы просто выжить в "море" бизнеса.

Многие склонны недооценивать важность и профессионализм людей, которые в этой сфере работают - частных предпринимателей, товароведов, консультантов, менеджеров, продавцов, кассиров, контролёров и многих других специалистов. Это весьма серьезное заблуждение. Профессия работника торговли далеко не из лёгких, как может показаться с первого взгляда. Каждый день они встают за прилавки в своих торговых палатках и маленьких розничных магазинчиках, больших супермаркетах и торговых центрах, кафе и ресторанах, оптовых базах и складах, хранилищах и холодильниках, чтобы одеть, обуть, накормить, снабдить и обеспечить всем необходимым тысячи наших горожан. Эта профессия требует знаний и компетентности, ответственности и самоотдачи, инициативности и даже творчества. Но самое главное, она требует умения работать с людьми: быть терпеливыми и доброжелательными, внимательными и любезными. Хороший продавец ориентируется в товарах, брендах, ценовой политике каждой марки.

Постоянная работа с людьми, талант преподносить товар правильно, всегда респектабельно выглядеть - нелегкий и ответственный труд, за который и нужно поблагодарить, в очередной раз, этих самоотверженных людей. Спасибо вам за ваш труд! Спасибо за то, что, несмотря ни на какие трудности, вы продолжаете заботиться о повышении качества и культуры обслуживания, стремитесь разнообразить ассортимент промышленных и продовольственных товаров, стараетесь увеличить привлекательность торгового сервиса, реализуете перспективные планы, внедряете современные и эффективные методы торговли и организации питания, расширяете сферу деятельности своих организаций.

От вашей ежедневной работы зависит очень многое - настроение и здоровье людей, качество жизни, состояние экономики нашего родного города. Накануне профессионального праздника хочется и необходимо отметить представителей торгового бизнеса. Высокий уровень культуры обслуживания отмечается в работе трудовых коллективов частных предпринимателей Кулик Н.Н. (магазин "Наталка"), Шатравки В.И. (кафе "Шале"), Стефаненко А.В. (магазин "Канцтовары"), Захаровой А.Ю. (магазин "Аппетит"), Лебединой А.П. (кафе "Эксклюзив"), Будановой Л.В. (столовая "Ивушка"), Бражко И.В. (магазин "Продукты"), Малолетнева В.В. (магазин "Домострой"), Беляевой М.В. (магазин "Орбита"), Никифоровой М.В. (магазин "Майстер"), Корнейчука Д.В. (магазин "Кристина"), Николаевой Л.В. (магазин "Продукты").  Эффективную работу показывает торговая сеть магазинов "АТБ-маркет", Паниной С.Г., Петрова С.А., Сиобко Р.М., Безпальченко В.Н., Бижан А.В., Воротынцевой Т.М., Лещенко Т.В., АЗС "Скиф+", МЧП "Лилия". Всех, кто способствует развитию и процветанию розничной и оптовой торговли, общественного питания поздравляем с праздником - Днём работников торговли! Вы трудитесь в отрасли, от состояния которой во многом зависит настроение людей, качество их жизни и стабильность в обществе.

От всей души желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, достатка, счастья, мира и добра! Пусть ваш труд всегда будет уважаем и востребован, а его результаты приносят радость и удовлетворение всем жителям и гостям нашего города. Мы уверены, что все профессиональные задачи вы и впредь будете выполнять достойно и ответственно, а ваши улыбки, внимание, доброжелательность и профессионализм станут визитной карточкой всех предприятий торговли и ресторанного хозяйства города Торецка.

Отдел развития малого бизнеса и предпринимательства исполнительного органа городского совета.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: профессиональные праздники, день работника торговли
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама