Отдыхайте с комфортом, горняки

18.06.2013
1051
0

С наступлением летнего сезона многие шахтерские семьи тянутся к морю, чтобы хорошо отдохнуть в отпуске и с новыми силами окунуться в трудовые будни. И многие из дзержинских горняков уже давно определились с местом проведения семейного отдыха – это пансионат «Донбасс-Седово» госпредприятия «Дзержинскуголь», раскинувшийся на побережье Азовского моря. Большинство из тех, кто однажды здесь побывал, возвращаются обратно следующим летом. В этом большая заслуга генерального директора ГП «Дзержинскуголь» Д. М. Житленка, который наряду с производственными вопросами не упускает из виду сферу оздоровления трудящихся, считая её важной составляющей быта горняков. Не секрет, что до недавнего времени комфортабельность пансионата вызывала сомнения у отдыхающих, в связи с чем еще в 2009 году по инициативе «генерала» была разработана масштабная программа по улучшению и переоборудованию инфраструктуры здравницы с акцентом на места отдыха общего пользования. Сказано – сделано. За эти годы были проведены капитальные ремонты в корпусах, построены современные душевые, появились удобные беседки и скамейки для отдыха, а также была приобретена новая мебель в корпуса.

Казалось бы, чего еще желать? Но Д. М. Житленок не из тех руководителей, которые останавливаются на достигнутом. Дополнительно была разработана программа по развитию и усовершенствованию материально-технической базы пансионата, в которую были внесены мероприятия по подготовке здравницы к оздоровительному сезону-2013. Чтобы увидеть воочию, как эти мероприятия претворяются в жизнь, генеральный директор лично посетил на прошлой неделе пансионат совместно с руководителями угольных предприятий. Прибывшая в Седово делегация смогла убедиться, что многое из запланированного программой уже выполнено. В частности, модернизированы столовая и кинозал, по-современному с учетом дизайнерских находок выглядят помещения, укреплен и оборудован пляж, радует глаз детский городок, в корпусе «Лазурный берег» заменены трубы водоснабжения и канализации.



Шахтерский «генерал» дал положительную оценку проведенным работам, но в то же время высказал ряд предложений и замечаний, направленных на повышение комфортабельности пансионата и улучшение технического состояния объектов, чтобы отдыхающие абсолютно ни в чем не нуждались. Кроме этого, Д. М. Житленок обязал привлекать к ремонтным работам бригады обособленных подразделений в связи с тем, что в условиях финансового кризиса сложно реализовывать намеченные мероприятия одним лишь подрядным методом. Но при этом особо подчеркнул, чтобы сроки проведения работ ни в коем случае не нарушались, ведь уже в июне пансионат распахнет свои двери для трудящихся и их семей, которые первыми оценят изменения в инфраструктуре и материально-технической базе шахтерской здравницы.

Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: азовское море, Донбасс-Седово, пансионат. отдых
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама