Память о подвиге - в сердцах поколений

21.05.2016
1029
1

Память о подвиге - в сердцах поколений

Давно отгремели залпы войны ... Этот суровый время стал достоянием истории. И сколько бы еще прошло времени, пока будет существовать на своей земле украинская народ - в этот день страна кланяться вам, солдаты Победы.

В канун этого великого праздника работники библиотека-филиал №2 поздравили заслуженного ветерана Второй мировой войны Гозуна Анатолия Степановича, который начал воевать еще ребенком и дошел со своими боевыми товарищами до самого конца войны. Искренние слова благодарности за подвиг, который совершили воины-ветераны, защищая родную землю от захватчиков прозвучали от библиотекарей и подарили Анатолию Степановичу цветы и книги. А так же пожелали долгих лет жизни и благополучия.

Для читателей библиотеки прошел видео - экскурс "Война сквозь призму киноэкрана". Переглянувшы видеофильмы мы еще раз убеждаемся, как обесценена была человеческая жизнь для оккупантов и какая великая цена заплачена за победу. Также вниманию пользователей была оформлена книжная выставка «Литературная летопись войны».

Мы помним, какой страшной трагедией для Украины была Великая отечественная война. Мы помним, что агрессора остановили совместными усилиями все государства антигитлеровской коалиции. Мы помним, что тот, кто защищает свою землю, всегда побеждает. Эта память делает нас сильнее.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: библиотеки, поздравления ветерана, 9 Мая, День Победы
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
Из той «опытной» партии киевлян, ни один человек не остался в городе.Кто-то оказался слабоват духом, у иных «подпруга» лопнула раньше времени. Лишь
личности, подобные Гозуну А. С., могут прижиться на дзержинской земле...
Часть первая (о Гозуне) http://www.dzerghinsk.org/blog....CEhvWpc
Часть вторая (о Гозуне) http://www.dzerghinsk.org/blog....jkhvWpc
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама