Планировать свои затраты: Жители Торецка смогут делать предоплату за электроэнергию

01.09.2017
1353
0

В ближайшее время клиенты ДТЭК Донецкоблэнерго в Торецке смогут оплачивать электроэнергию наперед, а при необходимости – даже на несколько месяцев вперед. Такое решение позволит клиентам планировать свои затраты, производить оплату в удобное время, не дожидаясь контролёра с фактическим счётом.

Счёт будет выглядеть как обычный, но называться плановый, без указания показаний счётчика, но с указанием объёмов электроэнергии и суммой. Сумма к оплате по счёту на каждый месяц определяется по статистике потребления клиента за аналогичный период прошлого года (для новых клиентов - по статистике прошлого месяца).

Таким образом, сейчас наши клиенты имеют возможность самостоятельно планировать сроки оплаты. С этой услугой клиент будет уверен в отсутствии задолженности за электроэнергию, если в следующем месяце у него не будет возможности внести оплату в установленный срок. Такие платежи помогают обезопасить себя от непредвиденного отключения.

Этот платеж – еще один шаг компании навстречу клиентам, которые из-за частых командировок, непостоянного пребывания по данному адресу, отпуска и т.п. не могут оплачивать свое потребление регулярно, ежемесячно.

По итогам нескольких периодов (оговаривается в договоре с клиентом) компания предоставит клиенту счёт за фактическое потребление. Таким образом, клиент сможет увидеть наличие переплаты (в случае если фактическое потребление оказалось ниже планового) или получит возможность произвести доплату за фактически потреблённую электроэнергию (в случае если фактическое потребление оказалось выше планового).

Оплата этой суммы не является обязательной. Она рекомендованная: клиент может сам оценить свои риски на случай неуплаты электроэнергии в следующем месяце.

ДТЭК Донецкоблэнерго стремится реализовать простые и удобные сервисы для комфорта своих клиентов. Наряду с бумажными счетами за электроэнергию, всегда актуальная и полезная информация о расчетах за электроэнергию есть в Личном кабинете клиента на сайте энергокомпании www.donetskoblenergo.dn.ua, в SMS-сообщениях и электронных письмах компании. Информация по плановым счетам также будет доступна в сервисе Личный кабинет.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ДТЭК, предоплата за свет, Личный кабинет
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама