По следам праздника

07.06.2011
1141
0

Веселье, гости и подарки

Большой праздник прошёл в детском приюте 1 июня в День защиты детей. Сначала к ребятам приехали гости: депутаты горсовета от Партии регионов Е. Н. Малявин, А. В. Губский, начальник отдела внутренней политики Дзержинского горсовета Г. В. Гультяев и представители службы по делам детей Л. Л. Харченко, Т. В. Никонова, председатель теркома профсоюза угольщиков В. П. Щербань, начальник криминальной милиции по делам детей Р. В. Залепа и его сотрудники Д. С. Приступин, В. В. Чевичалов, матушка Мария из Свято-Пантелеймоновской церкви, частные предприниматели С. А. Петров, В. Н. Шамардин, представители общественных организаций «Доброта» и «Лаванда», казаки Дзержинского казачьего полка вместе со своим атаманом А. В. Агаповым. Гости привезли массу подарков: разнообразный спортинвентарь, воздушных змеев, развивающие игры, наборы для рисования. И это не всё. От «Платинум-банка» прислали две гирлянды воздушных шаров, которые раздарили детворе. Частный предприниматель Н. Н. Кулик передала рассаду цветов, чтобы ребята сами смогли украсить клумбы перед зданием. Особенный подарок сделал детям городской голова В. Н. Слепцов, передав тридцать билетов в Донецкий дельфинарий, и с тех пор весь приют, все его 30 воспитанников живут в предвкушении этой поездки, которая состоится 14 июня.



Гости с большим удовольствием посмотрели концерт, подготовленный детьми под руководством их педагогов и директора Е. В. Гультяевой. А затем праздник переместился на свежий воздух. Мальчишки сыграли в футбол со сверстниками, которые в этот день пришли к ним в гости. А ещё во дворе приюта был устроен пикник, и казаки сварили кулеш, который детвора уплетала за обе щёки. Веселье длилось целый день.

В гостях у сказки

Щербиновский Дом народных традиций в этот день пригласил детей в сказочную избушку. Для маленьких жителей посёлка устроили театрализованное представление с весёлыми играми, конкурсами и призами. Наградой самым активным и сообразительным юным зрителям стали игрушки и сувениры, предоставленные частным предпринимателем В. Н. Душенко. Праздник был как никогда многолюдным, на нём побывал почти каждый щербиновский малыш.

Ирина ЛАЗАРЕНКО.


Юным дзержинцам - подарки и поддержка

Накануне праздника последнего звонка представители Благотворительного фонда Игоря Шкири посетили Дзержинскую общеобразовательную школу-интернат. Традиционно гости приехали с подарками, в этот раз воспитанники школы-интерната приняли от меценатов комплекты повседневной и праздничной одежды летнего сезона, наборы обуви и аксессуары от Торгового центра «Юзовский» (г. Донецк).

На сегодняшний день в Дзержинской общеобразовательной школе-интернате воспитываются 332 учащихся разных социальных категорий. 38 детей имеют статус сирот и лишенных родительской опеки. 68 деток воспитывают матери-одиночки. 74 учащихся – из неполных семей, 8 – из малообеспеченных. Также в школе учатся 8 детей-инвалидов. Педколлектив  старается создать для своих воспитанников все необходимые условия, и в этом очень помогает помощь спонсоров.



В ходе встречи администрация школы обратилась к народному депутату Игорю Шкире с просьбой помочь ученице 6 класса Марина Лукьянченко. Девочка стала победительницей международного конкурса детского творчества «Назустріч мрії»,  недавно проходившего в Киеве  и приглашена на VI Международный фестиваль «Славянский венец», который в июне пройдет в Болгарии. Для поездки на международный фестиваль необходимы немалые средства. Марина имеет статус сироты и находится под опекой, и необходимых ресурсов для поездки в Болгарию нет. Благотворительный фонд в срочном порядке принял решение оказать финансовую поддержку талантливой девочке.

Благодаря участию народного депутата Марина в июне сможет посетить Болгарию, где примет участие в международном конкурсе талантов и отдохнет в детском комплексе, на базе которого проходит фестиваль. Кроме Марины, в первый месяц лета оздоровиться смогут еще 77 юных дзержинцев, которые 14 июня при поддержке Игоря Шкири направляются на отдых на Азовское побережье.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: день защиты детей, дом народных традиций, п. Щербиновка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама