Подготовка к зиме - важный вопрос жизнедеятельности города

07.10.2015
1414
0

На сессию городского совета, состоявшуюся на прошлой неделе, было вынесено два основных воп­роса- о мерах по обеспечению жизнедеятельности города в осенне-зимний период и о выполнении про­граммы развития земельных отношений.

По первому вопросу проинформировал депу­татский корпус начальник управления жилищно-коммунального хозяй­ства исполнительного органа городского сове­та С. С. Винник. Акцент в своем докладе он сде­лал на обеспечении бес­перебойной работы авто­мобильного и железнодорожного транспорта, объектов жилищно-ком­мунального хозяйства в зимних условиях. Для контроля за данным про­цессом создан городс­кой штаб и утвержден пе­речень предприятий и организаций города по выделению рабочей силы для борьбы со

снежными заносами на железнодорожных подъездных путях. Также распределены участки магистральных дорог и центральных улиц на слу­чаи гололеда. Руководи­телям предприятий, орга­низаций и учреждений го­рода рекомендовано обеспечить необходимое количество запасов топ­лива и посыпочного мате­риала на зиму.

Кроме этого, для обес­печения стабильной ра­боты в зимний период 2015-2016 годов необхо­димо предусмотреть: своевременную подготов­ку техники для борьбы с гололедом и снежными заносами, обеспечение запасов посыпочного ма­териала (песчано-соле­вая смесь), назначение ответственных лиц по по­сыпке и очистке автодо­рог, погрузке и выгрузке вагонов, выделение рабо­чих на закрепленные же­лезнодорожные станции по их очистке от снежных заносов, создание кругло­суточных аварийно-вос­становительных бригад по ликвидации аварий.

Городской голова В. Н. Слепцов в ходе доклада сделал существенную ремарку о том, что в форс­мажорных обстоятель­ствах следует обращаться за помощью и к военным подразделениям, дисло­цирующимся в городе, ко­торые также имеют в сво­ем распоряжении необ­ходимую спецтехнику. Об­ратил внимание мэр и на тот факт, что нужно уси­лить контроль за выпол­нением распоряжения об уборке прилегающих тер­риторий предприятиями и частными организация­ми. В случае отсутствия техники, необходимой для выполнения наме­ченных мероприятий, не­обходимо заключить дого­вора со специализиро­ванными предприятиями и физическими лицами- предпринимателями, располагающими соот­ветствующей спецтехникой для посыпки и снего­уборки закрепленных территорий. Государ­ственному предприятию ГП «Дзержинскуголь», ру­ководителям автозапра­вочных станций необхо­димо обеспечить в зим­ний период резервный фонд горюче-смазочных материалов для выполне­ния аварийных работ в городе и поселках.

По второму вопросу проинформировала начальник отдела архи­тектуры и градострои­тельства Н. И. Тимо­шенко, которая сооб­щила, что из 8 заплани­рованных программой мероприятий на сегод­няшний день полнос­тью выполнены 4,два - выполнены частично и два, по причине отсутствия средств, не вы­полнены. Городской го­лова обратил внимание главного архитектора на одну из не менее важ­ных проблем городского землеустройства - офор­мление земельных отводов под кладбищенские территории, что до сих пор не сделано, поэтому данный вопрос необходи­мо решать в ближайшие сроки.

На сессии также были заслушаны и приняты другие важные решения по обеспечению жизнедеятельности города.

Наталья ВЕСТЕРОВСКАЯ


С приходом холодов нужно позаботиться о теплой одежде. В интернет-магазине «Планета Мама» можно приобрести одежду для беременных и совсем недорого, на очень хороших условиях. Не всегда дешёвое значит плохое. Низкая стоимость товаров, которые продаются в наших магазинах, связана с отсутствием лишних наценок и расходов на стационарные точки продажи. Красивая и удобная одежда для беременных, это ещё один способ сделать период ожидания ребёнка незабываемым.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: сессия горсовета, подготовка к осенне-зимнему периоду
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама