Поединки на футбольном поле посвятили воинам-интернационалистам

07.03.2017
1370
0

Поединки на футбольном поле посвятили воинам-интернационалистам

В турнире по мини-футболу, посвященному Дню  чествования участников боевых действий на территории других государств,  приняло участие 4 команды: "Шахтер" (шахта "Центральная"), "Олимпик" (г. Торецк), "Динамо" (Торецкое отделение полиции), "Купол" (воины-десантники).

Вы забьете нам, сколько сможете, а мы - сколько захотим

"Шахтер" (ш. "Центральная") - "Купол" (воины-десантники). 15:0 (7:0). г. Торецк. Спортзал ОШ №9. Состав на игру - 4 игрока. Арбитры: Георгий Чевичалов, Сергей Гандельман.

Со слов знаменитого капитана команды "Шахтер" Максима Карачарова я узнал, что его команда придерживается той же философии игры, что и сборная Бразилии. Я ее и вынес в заголовок. А теперь посмотрим…  Максим уже на 1-й минуте, пройдя вперед, своей знаменитой левой ногой  уложил мяч в ворота "Купола" - 1:0. Капитана поддержали его товарищи, пополняя голевую копилку: Игорь Руденко, Виктор Галинский (2) и все тот же вездесущий Максим Карачаров (2). А вот у воинов-десантников, как ни старались, мяч в ворота не шел. Перед уходом на перерыв Максим Карачаров вновь исполнил трюк: находясь спиной к воротам соперника, изящным движением протолкнул мяч в сетку ворот - 7:0. И после перерыва шахтеры навязали воинам-десантникам свою игру. Некоторые эпизоды игры здорово запомнились:

20-я минута. На паузе, уложив защитника, форвард "Шахтера" Равиль Евтушевский хлестким, не сильным, но идеально точным ударом вогнал мяч в сетку ворот.
21-я минута. Нападающий Дмитрий Прапорщиков, находясь спиной к воротам, пяткой протолкнул мяч в сетку ворот.

И так - весь матч! Атака - за атакой! Момент - за моментом!

А у воинов-десантников реализация голевых моментов не складывалась (наверное, еще долго будут вспоминать об упущенных возможностях). На финише "Шахтер" выложил свои козыри, которые принесли победу: Виктор Галинский (3), Дмитрий Прапорщиков (2), а за одну секунду до конца матча Максим Карачаров с центра поля левой ногой пробил по воротам, оставив вратаря "Купола" не у дел - 15:0.

"Олимпик" решил играть в открытый футбол

"Олимпик" (г. Торецк) - "Купол" (воины-десантники). 15:2 (7:0). Арбитры: Сергей Гандельман, Георгий Чевичалов.

"Куполу" отступать уже было некуда, но и "Олимпик", имея огромное игровое и территориальное преимущество, не собирался отсиживаться в защите. Пример подал форвард "Олимпика" Александр Горох, сделавший "хет-трик" (забил 3 гола). Были хорошие возможности "размочить" счет и у воинов-десантников, но у "олимпийцев" таких шансов оказалось в несколько раз больше: Дмитрий Реплянский (2), Валерий Зубенко (2), Сергей Пахомов (2), Денис Очеретный (2), Иван Селиверстов, Марк Дорошенко (2), Александр Горох. Голы престижа у "Купола" забили Максим Андриенко и Дмитрий Андрианов. 15:2.

Девиз "Динамо": "Бороться и искать, найти и не сдаваться"

"Динамо" (Торецкое отделение полиции) - "Олимпик" (г. Торецк). 7:3 (3:2). Арбитры: Сергей Гандельман, Георгий Чевичалов.

Уже к 3-й минуте счет стал 1:1. У "Динамо" гол забил Геннадий Брагин, а у "Олимпика" - Дмитрий Реплянский, который снял "паутину" с правой "девятки". Гол Реплянского вновь вернул интригу матча: у "Динамо" до перерыва голы забивают капитан Торецкого отделения полиции Александр Шеховцов и старший лейтенант полиции Валерий Починок, а у "Олимпика" - Валерий Зубенко - 3:2.

Во втором тайме "Динамо" выглядело предпочтительней.  Концовка матча прошла в атаках "Динамо", игравшего по принципу "лучшая защита - нападение". Да уж, очень и очень хотел "Олимпик" выиграть этот матч. Но мяч, как известно, круглый, поле в спортзале школы №9 ровное. Полицию долго упрашивать не пришлось: до конца игры указующий перст судьи Георгия Чевичалова в направлении центра поля появлялся после ударов лейтенанта Романа Лящука, ст. лейтенанта Валерия Починка и капитана полиции Александра Шеховцова (2), а у "Олимпика" сократил разрыв Валерий Зубенко - 7:3.

Учились бы, на Торецкое отделение полиции глядя

"Динамо" (Торецкое отделение полиции) - "Шахтер" (ш. "Центральная"). 4:1 (0:0). Арбитры - Сергей Гандельман, Георгий Чевичалов.

"Динамо" с первых минут матча стало искать счастье у ворот "Шахтера". Первую попытку добраться до "золотых" пластов попытался капитан отделения Торецкой полиции Александр Шеховцов, который “порвал” на мелкие куски оборону "Шахтер" - 1:0. Команда "Шахтера" тут же "остановилась", как будто ее игроки целую ночь разгружали вагоны (отработали ночную смену в шахте). Вот уж действительно - хоть плачь!

Своей скоростью, заряженностью на борьбу "Динамо" постоянно ставило в тупик оборону "Шахтера": невиданный случай в футбольных играх в Торецке, когда голы забивают от ворот до ворот. Это удалось ст. лейтенанту Валерию Починку и Геннадию Брагину (дважды). Игроки "Динамо" были преисполнены радости. И только нападающий "Шахтера" Юрий Харченко подсластил пилюлю поражения - 4:1.

Поединки украсили турнир

Сразу после окончания турнира команды выстроились для награждения. В торжественной церемонии принимали участие председатель Торецкого теркома ПРУПУ Василий Петрович Щербань, частный предприниматель Владимир Иванович Шатравка, судьи соревнований  Сергей Гандельман и Георгий Чевичалов.

Придерживаясь олимпийской традиции, называем победителей и призеров: 4-е место заняла команда "Купол" (капитан Дмитрий Андрианов), 3-е место  у команды "Олимпик" (капитан Дмитрий Реплянский), 2-е место заняла команда "Шахтер" (капитан Максим Карачаров),  а  на 1-м месте -  команда "Динамо" (капитан Александр Шеховцов).

Командам были вручены дипломы и торты, искусно приготовленные поварами-кудесниками  кафе "Шале" частного предпринимателя Владимира Ивановича Шатравки.

Владимир Цыганков.
От редакции: с прискорбием сообщаем, что это последний материал Владимира Петровича Цыганкова.  Наш коллега, бессменный спортивный журналист,   ушел из жизни, через день после того, как  принес эту статью в редакцию…

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: мини-футбол, соревнования
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама