Профтех расцвел и будет жить

12.10.2012
1269
0

И действительно профтехобразование сегодня жить должно, должно развиваться, ведь рабочие руки, квалифицированные рабочие кадры так необходимы предприятиям нашей страны, нашему городу. Эта мысль красной нитью прошла через все мероприятие, посвященное Дню работников профтехобразования, которое состоялось на минувшей неделе в Дзержинском профессиональном лицее.

Торжество проходило в форме урока, объединившего в себе интересные факты из истории учебного заведения,  презентации направлений работы коллектива профессионального лицея. И, безусловно, много в этот день звучало поздравлений, принималось подарков.



По поручению народного депутата Украины И. Н. Шкири коллектив профлицея поздравил депутат городского совета И. А. Рыбак.  Поскольку непременными атрибутами  современного учебного заведения являются компьютеры, в подарок от парламентария лицеисты получили ноутбук.

Давняя дружба объединяет лицеистов с горняками города. Поэтому в этот праздничный день с коллективом профлицея были директор по соцвопросам ГП «Дзержинскуголь», помощник депутата областного совета Д. М. Житленка, депутат городского совета В. Д. Герт и депутат областного света, профсоюзный лидер  угольщиков В. П. Щербань.  В подарок к празднику горняки передали коллективу  для продуктивной работы многофункциональное устройство  - копировальный аппарат с дополнительными функциями принтера, сканера и монитор для компьютера. В приветствии к сотрудникам и лицеистам В. Д. Герт и В. П. Щербань неоднократно подчеркивали, что учащихся профлицея они  уже неоднократно привлекали к работе в оздоровительных центрах ГП «Дзержинскуголь», и остались довольны их знаниями и навыками. Поэтому планируется и дальнейшее сотрудничество с коллективом. Вообще, как отмечалось в ходе мероприятия, на данный момент проблем с трудоустройством выпускников системы профтехобразования не должно быть. Рабочие руки нужны везде. И важно, чтобы у самого выпускника было желание работать. А еще прозвучали особенные для педагогов и мастеров производственного обучения слова о том, что они делают важное и нужное дело, и именно от них зависит, каким будет рабочий класс в нашей стране.



Вручая подарки  директору профлицея И. В. Чернобровкиной, гости пожелали коллективу улучшения материальной базы и заверили, что всегда поддержат в нужном деле подготовки специалистов для промышленности города и страны. Также В. П. Щербань И В. Д. Герт вручили грамоты и денежные премии мастерам и учащимся профлицея.

В этот день  теплые поздравления, грамоты и денежные премии сотрудники учебного заведения принимали от администрации и профсоюзной организации профлицея. А учащиеся для своих наставников  подготовили прекрасную концертную программу. Интересным дополнением торжества стал конкурс профессионального мастерства среди учащихся, в ходе которого  все ребята легко справлялись с заданиями.



В завершение праздника прозвучали замечательные строчки, с которыми нельзя не согласиться:

Профтех - поэзия и проза,

Судьбы нелегкой виражи!

У нас сейчас прекрасный возраст,

Профтех расцвел и будет жить!

Да будет так!



Лариса ДРУЖИНИНА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Дзержинский профессиональный лицей, Профтехобразование, профессиональные праздники
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама