Пускай детство будет счастливым

07.06.2016
1094
0

Пускай детство будет счастливым

1 июня – особенный день. Это – первый день лета и школьных каникул, а еще в этот день в Украине, как и во многих других странах мира, отмечается один из самых добрых 
праздников – Международный день защиты детей.

В шумящий водоворот солнечного праздника Детства – праздника безбрежной радости, милого озорства, весёлой беззаботности свою живую струю внесли работники библиотеки – филиала №5. Библиотекари Гармаш Н.В. и Кузнецова О.Л. подготовили  для мальчишек  и девчонок  яркий и незабываемый праздник“Хай буде дитинство щасливим”,  а  помогали им ученицы ОШ№ 17 Мяснянкина Виктория, Ковалева Ульяна .   Вместе с веселыми  героями Вракой – Забиякой и Клоуном Смешинкиным дети провели несколько  незабываемых часов, участвуя в играх и викторинах . Путешествие  по сказочному «Острову Чтения» включало много необычных конкурсов, богатырских забав. И все они напрямую или косвенно были связаны с чтением книг, со знанием детских литературных произведений. И надо сказать, что юные  читатели, проявив смекалку и эрудицию, практически всегда выходили в ранг победителей. Веселые песни из популярных детских кино- и мультфильмов и разноцветные воздушные шары добавили в атмосферу праздника радостных красок.

По окончанию праздника ребята приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Красочное лето с мелками». Детская фантазия огромна и многообразна. «Это правда, ну чего же тут скрывать, дети любят, очень любят рисовать на бумаге, на асфальте, на стене…»  В распоряжении юных художников оказался не простой лист бумаги, а целая территория, на которой можно было дать полную волю своему воображению. В своих рисунках дети передали яркость летних красок, редкие солнечные деньки  теплого лета. Каждый рисунок был по-своему интересен, индивидуален.

В завершении праздника порадовал ребят сладкими угощениями  Новгородский поселковый  совет.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: dzerglibrary.pp.ua/bf-5/puskaj-detstvo-budet-schastlyvyim.html
Теги: Дети, библиотеки, день защиты детей, новгородское
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама