Пусть в этот день весенними лучами вам улыбнутся люди и цветы…

09.03.2012
2295
0

За окном еще снег и морозы, однако весна уже спешит к нам на порог, звеня колокольчиками подснежников и улыбаясь яркими солнечными лучиками. И первый её вестник – это, бесспорно, Международный женский день. Во вторник женщины принимали поздравления с 8 Марта во Дворце культуры «Украина», где для них был организован праздничный концерт. Уже в фойе, украшенном воздушными шарами и наполненном мелодиями духового оркестра, их ожидали приятные сюрпризы. Например, симпатичный дракончик – символ 2012 года, который встречал милых дам на правах гостеприимного хозяина, бокалы с шампанским и сладости, а также приятная глазу выставка поделок воспитанников Центра детского и юношеского творчества и станции юных техников. У входа в зал юноши дарили каждой представительнице прекрасной половины поздравительную открытку, вызывая умиление и улыбки на лицах женщин. «Чудеса, да и только!» - восторженно восклицали «виновницы торжества», но главное действо их ждало впереди…



А ожидали их теплые слова поздравлений и благодарностей, цветы и подарки, трогательные песни и зажигательные танцы. Первым взял слово городской голова В. Н. Слепцов:

- Дорогие женщины! Сегодня, в этот светлый, согретый  весенним настроением праздник, от всего сердца поздравляю вас – наших любимых и дорогих - с Международным женским днем! Современной женщине все под силу – дарить свою красоту миру, сиять здоровьем, излучать доброту и мудрость, быть нежной матерью и строгим руководителем. Без вашей активной жизненной позиции невозможны добрые перемены и благополучие в регионе, в городе и в каждой отдельно взятой семье. Большое спасибо вам за материнскую ласку и мудрость, нежность и доброе слово, любовь и терпение. Сердечно желаю вам, наши дорогие, неувядающей молодости, радости и красоты. Пусть вас всегда окружает внимание мужчин, а прекрасные чувства дарят вдохновение для новых творческих успехов и жизненных побед!



Со словами поздравлений обратились к женщинам Дзержинска народный депутат Украины И. Н. Шкиря и генеральный директор ГП «Дзержинск­уголь» Д. М. Житленок. И, конечно же, в этот день лучшие представительницы слабого пола были отмечены заслуженными наградами. За большой вклад в социальную защиту населения города Почетной грамотой Министерства социальной политики Украины награждена Братерская Лидия Дмитриевна, заместитель председателя совета Дзержинской городской организации ветеранов Украины, а благодарностью Минсоцполитики - представители управления Пенсионного фонда в Дзержинске Денисенко Людмила Борисовна, начальник управления, и Голубева Ирина Анасовна, начальник отдела.



Почетных грамот исполнительного органа городского совета за добросовестный труд, высокие производственные показатели и большой вклад в развитие угольной промышленности города были удостоены шахтарочки Л. И. Жукова, И. Е. Мельникова, В. В. Микитюк, Т. А. Агапова, О. А. Леонтьева. Заслуженными наградами были отмечены главный бухгалтер ООО НПО «Инкор и Ко» В. А. Бочарова, заведующая сектором ГНИ в Дзержинске Г. А. Гасанова, директор народного музея Н. И. Семенова, работники органов местного самоуправления И. Г. Руденко, Е. А. Сирота, Т. Г. Сергеева.



Большой вклад в здравоохранение города вносят женщины в белых халатах И. В. Захарченко, Е. Н. Кадацкая, Т. С. Мороз. В сфере образования и воспитания подрастающего поколения одни из лучших – В. В. Буряк, Н. С. Пучко, Г. Б. Будкова. Добросовестно трудятся в сфере коммунального хозяйства города Т. А. Бачурина и В. И. Карлова. Известна своей благотворительной деятельностью и весомым вкладом в развитие малого бизнеса А. Р. Панина. Много добрых дел за плечами у активистов-общественников Р. А. Кулик и Н. В. Тороповой. Все они поднимались в этот день на сцену, чтобы принять из рук В. Н. Слепцова, И. Н. Шкири и Д. М. Житленка Почетные грамоты, денежные вознаграждения и цветы.



Когда мы говорим о женщине, то, в первую очередь, вспоминаем маму, хранительницу домашнего очага. Трогательные стихи посвятили своим мамам, а в их лице всем женщинам города, воспитанники детского сада № 8 «Золотой ключик». Искренность и непосредственность малышей всколыхнули каждое женское сердце без исключения, вызвав восторженные и продолжительные аплодисменты.



Но на этом торжество не закончилось. С помощью магической палочки творил чудеса для прекрасной половины человечества сказочный волшебник. Он дарил всем присутствующим в зале хорошее настроение и заряд положительных эмоций. А реализовывали его волшебство творческие коллективы города. Песни и танцы в их исполнении были наполнены ярким колоритом, создавая в зале праздничную атмосферу. Пришелся по душе женщинам и музыкальный подарок от именитого гостя - заслуженного артиста Украины, солиста Донецкой областной филармонии Анатолия Юхнова, который не ограничился отведенным ему репертуаром, а спел еще пару песен на "бис”.



«Обаятельные, привлекательные, очаровательные, бесконечно нежные, с наступающим вас праздником! Пусть в этот день весенними лучами вам улыбнутся люди и цветы. И пусть всегда идут по жизни с вами Любовь, Здоровье, Счастье и Мечты!» – под эти слова опустился занавес на сцене, но не в женских сердцах, откуда берет свое начало и вдохновение настоящая весна.



Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: дк Украина, 8 марта, Праздничный концерт
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама