Розенко предложил жителям села отказаться от газа

08.05.2016
1023
0

Розенко предложил жителям села отказаться от газа

Сокращение объемов потребления газа в Украине и установление единой рыночной цены приведет страну к полной энергетической независимости. Об этом в эфире телеканала Эспрессо.TV сказал вице-премьер-министр Павел Розенко.

По его словам, несмотря на ситуацию и тенденции на рынке газа, цена на голубое топливо снижаться не будет, поэтому нужно искать более дешевую альтернативу и сокращать объемы потребления газа.

“Украина должна резко сократить потребление газа. Уменьшение потребления газа - это путь к энергетической независимости Украины“, - отметил Розенко, а также добавил, что жителям сельских территорий стоит думать над постепенным отказом от потребления газа.

Также он заявил, что установление единой рыночной цены на газ, было необходимым шагом.

“Существование двух различных цен на практике давало поле для широких спекуляций, манипуляций и коррупционных схем продавцов газа. Установление единой цены - это был непростой шаг, но необходимый. Украина его сделала, и в будущем мы не предвидим никаких резких колебаний цены на газ“, - сказал Розенко.

По словам вице-премьер-министра, Украине удалось в отопительный сезон обойтись без российского газа за счет решений, принятых Кабинетом министров в 2015 году, в том числе и по повышению цены на газ.

“Мы обошлись зимой без закупки российского газа, без закупки газа от страны-агрессора, от страны-оккупанта. И сегодня мы должны заплатить свою цену за реальную независимость Украины“, - подчеркнул Розенко. 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ГАЗ, тарифы на газ, коммунальны тарифы, Розенко, тарифы на газ в украине 2016
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама