Рождественская история на новый лад от львовских студентов

25.01.2017
1419
0

Рождественская история на новый лад от львовских студентов

На прошлой неделе Торецк принимал гостей из Львова.  С оригинальной современной стихотворной  интерпретацией Рождественского вертепа к нам в город приехали студенты Украинского католического университета.

Мероприятие состоялось на  концертной сцене музыкального колледжа, вызвав  живой интерес  горожан к творчеству молодых львовян.

Особенностью представленной постановки стало переплетение традиционной рождественской истории с современными событиями  в Украине. Как оказалось, можно весьма гармонично подать  красивый  и трогательный украинский  рождественский  вертеп, с неизменными во все времена национальными особенностями, внеся в него реалии сегодняшнего дня. Стоило только проявить максимум творчества и фантазии, а еще до глубины души проникнуться трагедией, разыгравшейся на востоке Украины. Все это с искренними эмоциями, в полной мере удалось  воплотить  на сцене  самодеятельным львовским артистам.  

Светлые идеи победы добра над злом, вера,   надежда, любовь,  присущие традиционным рождественским   вертепам,  и идеи патриотизма, единства, любви к своему Отечеству и народу ребята пытались донести   с помощью главных героев постановки и  умных,  актуальных стихотворных строк. Были здесь и  боец с девушкой-украиночкой, ангелы и черти, и царь Ирод со своими прислужниками,   в которых, наверняка,  каждый узнал известных  современных политических деятелей. 

Как ничто украсило театрализованное представление   исполнение студентами рождественских песен.  Колядки и щедривки,  яркие костюмы, и, конечно же, талант ребят  вызвали в зрительном зале массу эмоций и щедрые аплодисменты.

Стоит отметить, что студенты Львовского  Украинского католического университета на востоке Украины уже не в первый раз. Они ежегодно ездят с вертепом, чтобы популяризировать традиции, но основной  целью данных мероприятий является поддержка людей, находящихся в зоне проведения АТО и военнослужащих.

Виктория ШЕЯНОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: вертеп, представление, рождество
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама