Сфера торговли продолжает развиваться

27.07.2012
1311
0

Процесс её динамичного и непрерывного развития стартовал в 1994 году, когда в сфере торговли города появились первые субъекты предпринимательства. С тех пор с каждым годом увеличиваются объёмы продаж и розничного товарооборота, растёт число современных предприятий торговли и ресторанного хозяйства. В настоящее время в городе функционирует 286 предприятий торговли, а количество предпринимателей, осуществляющих торговое обслуживание, составляет две тысячи шестьсот человек.

В последние годы торговля в нашем городе выходит на качественно новый уровень. Если раньше открывались в основном небольшие магазинчики, то теперь получили наибольшую популярность гастрономы, супермаркеты, которые имеют в реализации широкий ассортимент продовольственных и непродовольственных товаров. Широко распространены специализированные продуктовые магазины, постепенно расширяется сеть специализированных магазинов по продаже непродовольственных товаров, сегодня их насчитывается 100 единиц. Улучшается качество торгового обслуживания - на предприятиях торговли введены такие новые виды услуг, как безналичный расчёт, установка платёжных терминалов, продажа товара в кредит, по предварительным заказам и т.д.

Значительные изменения произошли в сфере общественного питания. Сеть предприятий ресторанного хозяйства увеличилась до 65 единиц (на 3800 посадочных мест). Число рынков выросло до двенадцати, а руководители объектов рыночной торговли ежегодно выделяют сотни тысяч гривен на благоустройство, реконструкцию и приведение территории в соответствие с современными требованиями. От развития субъектов предпринимательства в сфере торговли и ресторанного хозяйства поступления в местный бюджет существенно увеличились и составляют 3 миллиона гривен.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: www.dzerghinsk.org
Теги: информация, профессиональные праздники, день работника торговли
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама