Щербиновка уверенно входит в зиму

12.10.2012
919
0

Лучшим подтверждением этому стал последний прием граждан по месту жительства, который провел здесь заместитель городского головы С. Г. Куликов. Практически не было жалоб на проблемы с водой, светом, отоплением. В основном люди обращались с личными вопросами. Например, Г. В. Грищенко недоволен пенсией. У шахтера  с сорокалетним стажем пенсия не дотягивает даже до 3-х тысяч. Начальник Пенсионного фонда Украины в Дзержинске Л. Б. Денисенко прокомментировала данную ситуацию и пообещала еще раз пересмотреть документы заявителя.

Вопрос по пенсиям возник и у З. Н. Медведевой. Муж-шахтер погиб много лет назад, женщина получает пенсию, как вдова погибшего. В этом году ее пенсия, как объяснила Л. Б. Денисенко,  пересчитывалась пять раз. Но повышения незначительные, поэтому заявительнице кажется, что ее обидели. На самом деле все соответствует законодательству.

Б. Н. Зозуль пытается через суд восстановить справедливость в отношении детей войны. Но в бюджете нет средств на все обещанные выплаты, поэтому их только начисляют, но не выплачивают. Л. Б. Денисенко подробно остановилась на этом вопросе.

Сложная ситуация с получением бытового угля сложилась в семье пенсионерки Р. М. Винник. Ее покойный муж работал на шахте Святой Матроны, теперь внук работает там же. Бабушка отдала дом внуку с семьей, сама живет по тому же адресу во флигеле. Внук уголь выписал и получил, а пенсионерке отказали, так как в соответствии с законодательством на один адрес выписывают одну норму. Как бы ни хотелось помочь пожилой женщине, но закон не обойти. Правда, С. Г. Куликов пообещал сделать индивидуальный запрос на шахту, быть может, там сделают исключение.

На прием также обратилась жительница улицы Ленина, 129 Л. В. Сахно. Она пожаловалась на соседей, которые высыпают мусор прямо на дорогу. А вторая проблема улицы – старый водовод. Чтобы не было порывов, его надо менять. Поселковый голова Н. М. Бергий рассказала, что в поселке сложилась хорошая практика с участием самих жителей, которые покупают трубы, а горводоканал осуществляет все работы по замене водовода. Так уже поменяли 12 километров водовода, на очереди – улица Ленина.

Все вопросы, поднятые на приеме, поставлены на контроль.

Александра Вострикова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: готовность к зиме, прием граждан, п. Щербиновка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама