Снегопад не застал врасплох

23.01.2017
1075
0

Снегопад не застал врасплох

Ещё в сентябре, в ходе подготовки городского коммунального хозяйства и социальной сферы к осенне-зимнему периоду, городская власть наметила чёткий план действий всех служб в неблагоприятных погодных условиях. Решением исполнительного органа горсовета зоны ответственности за очистку дорог от снега и льда были распределены между коммунальными службами и предприятиями города. Поэтому, когда началась настоящая зима, все действуют согласно намеченному плану, и это даёт позитивный результат.

Основную работу по очистке автодорог ведёт КАП "Коммунальник", в котором имеется специальная техника. Силами этого коллектива дороги очищаются от снега и льда. В минувший понедельник, после ночного снегопада, пришлось поработать с удвоенными усилиями, расчищая дороги. С самого утра возникла проблема с проездом по дороге на Щербиновку - это зона ответственности ЦОФ, а техника, которую предприятие использует при расчистке дороги, внезапно сломалась, поэтому проехать здесь можно было только в одну сторону. В течение дня поломку устранили и дорогу расчистили.

  За состояние дорог и тротуаров внутри жилых кварталов отвечает ЧП "Техноком Н". Жилищники чистят снег лопатами и посыпают песком. Эффект от этой работы дольше держится в холодную погоду, сложнее приходится и жилищникам, и жителям в оттепель, когда песок вновь и вновь размывается талой водой, и обнажается скользкий лёд. Но посыпочных материалов у предприятия в достатке, об этом позаботились заранее. Там, где вручную не справиться, помощь оказывают коммунальные предприятия - водоканал и теплосеть, предоставляя технику для расчистки улиц. О состоянии прилегающих к частным предприятиям территорий заботятся их коллективы, практически везде эти территории систематически очищают от снега и посыпают песком.

Будем надеяться, что выработанный алгоритм действий и в дальнейшем будет эффективным, а погода не подкинет форс-мажорных ситуаций.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: чистка дорог от снега, непогода
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама