Собачий "террор"

12.04.2017
1166
1

Собачий

На страницах нашей газеты мы неоднократно поднимали проблемы отлова бродячих собак  и тех угроз, которые несут городскому населению бездомные животные. Но жизнь вынуждает в очередной раз возвращаться к этой теме.

На днях в микрорайоне №1 девятилетний ребёнок чудом избежал беды, когда на него набросилась бродячая собака. На помощь вовремя подоспел случайный прохожий, отогнавший агрессивное животное. И это лишь один эпизод из множества подобных, которые ежедневно случаются в густонаселённых городских кварталах, так же массово населённых стаями бездомных псов, которые практически терроризируют население.

В прошлом году от укусов бродячих собак пострадали 39 жителей Торецка - 34 взрослых и пятеро детей. Кроме хирургического лечения по поводу полученных ран, им пришлось пройти ещё и курс прививок от бешенства (антирабических), чтобы предотвратить риск развития смертельного заболевания. За первый квартал текущего года в медучреждения города обратились уже четверо укушенных бездомными собаками - трое взрослых и один ребёнок, они вынуждены были проходить соответствующее серьёзное лечение.

Увы, ни у одного жителя города нет никакой гарантии, что с ним не произойдёт подобного. На протяжении многих лет не удаётся очистить улицы от бездомных собак или хотя бы сократить их численность. Не только в нашем городе - и в целом по стране. Необходимые меры, в том числе, строительство питомников для бездомных животных, финансово не осилить местным бюджетам, на поддержку государства рассчитывать не приходится, общественных инициатив не наблюдается. В итоге заложниками ситуации по-прежнему остаются рядовые граждане и собачий "террор" продолжается.

Дарья ДЕЕВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: бродячие собаки, проблема бродячих собак
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
у нас к собакам лучше чем к людям относятся, вот небавно у одного "бобика" "тазик" сожгли, а могли же вместе с "конурой"... так, что стоит задуматься так сказать на кого пасть раззеваешь.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама