Соглашение о социальном партнёрстве обеспечит энергонезависимость посёлка Инвестиции в развитие Новгородского составят 4,4 млн. грн.

09.05.2017
1166
0

В рамках Соглашения о социальном партнёрстве на 2017 год завод "Инкор и Ко" Группы Метинвест приступил к реализации самого масштабного социального проекта в пгт. Новгородское. Предприятие переведёт многоэтажные дома и учреждения посёлка на индивидуальное отопление.

Завод "Инкор и Ко" обеспечивает теплом один из районов Новгородского. Предприятие поставляет теплоноситель комбинату коммунального хозяйства, в ведении которого находится отопительная система посёлка. Завод закладывает в цену только плату за воду и газ, не учитывая стоимости обслуживания агрегатов. Поэтому новгородцы платят за поставленное тепло в 1,5 раза меньше, чем в других населённых пунктах страны - 863 грн. за 1 Гкал. Но даже при такой лояльной цене задолженность посёлка перед "Инкор и Ко"  превышает 14 млн. грн.

Кроме того, из-за большой протяжённости теплосетей и их изношенности возникают большие потери тепла. В последние годы многие жители отключились от центральной отопительной системы, что привело к её разбалансировке. В посёлке есть дома, в которых к центральному отоплению подключены всего одна-две квартиры.

В рамках Соглашения о социальном партнёрстве, которое ежегодно подписывает "Инкор и Ко" с Новгородским поселковым советом, предприятие полностью переведёт посёлок на индивидуальное отопление.

Масштабный проект будет реализован за два года. В 2017 году завод оборудует котлами индивидуального отопления 55 квартир, построит котельные для школы и детского сада.
Всего за пять лет сотрудничества Группа Метинвест инвестировала в развитие Новгородского 6,4 млн. грн. Средства были направлены на ремонты школ и детских садов, развитие инфраструктуры посёлка, создание условий для активного образа жизни, поддержку здравоохранения.

В прошлом году "Инкор и Ко" совместно с поселковыми властями, предпринимателями и активными жителями посёлка восстановил заброшенный спорткомплекс, установил автономные системы уличного освещения, реконструировал поселковый автовокзал и прилегающую территорию, приобрёл важное медицинское оборудование для поликлиники.

Комментарии

Генеральный директор "Инкор и Ко" Евгений Дидусь:

- В этом году нашему заводу исполняется сто лет. Юбилей встречаем в непростой экономической обстановке. Но, несмотря на трудности, мы не останавливаем развитие производства, своевременно выплачиваем заработную плату, помогаем и поддерживаем посёлок. В этом году приняли решение развязать одну из самых насущных проблем - позаботиться об энергобезопасности новгородцев. В домах и учреждениях Новгородского будет тепло и уютно.

Новгородский поселковый голова Николай Ленко:

- Новгородское - дружный посёлок. В реализации многих проектов принимают активное участие малый бизнес и просто неравнодушные жители. Но, конечно, без поддержки "Инкор и Ко", компании Метинвест мы не могли бы реализовать наши масштабные начинания. Мы уверены в заводе как в надёжном партнёре и друге, и гордимся нашим сотрудничеством.


Фильтры для воды сегодня необходимы как никогда. При помощи этих довольно простых приспособлений можно произвести очистку проточной воды от различных примесей, сделав ее пригодной для питья без риска для здоровья. В наших условиях проживания использование систем фильтрации - необходимость!
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: инвестиции в поселок, новгородское, Метинвест, Инкор и Ко
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама