Стало нормой работать за двоих (навстречу Дню шахтера, 75-летию ГП “Дзержинскуголь” и юбилею города)

02.08.2011
1295
0

Есть молодые забойщики-изотовцы, которые отличаются от других мастеров отбойного молотка необычайной стабильностью в работе: рубит уголь такой парень, не покладая рук, выдавая ежемесячно по полтора-два плана, при этом звезд с неба не хватает, но и производственную планку не снижает. Одним из таких углерубов является Роман Момот – молодой забойщик шахты «Торецкая».

В 1999 году он пришел на шахту, и с того момента стал одним из наиболее активных «соавторов» трудовой летописи предприятия. А уже через шесть лет он был удостоен премии Кабинета Министров Украины «За особые достижения молодежи в развитии государства». Особые достижения – это стабильное перевыполнение нормы выработки, благодаря чему идут на-гора сверхплановые тонны добычи. Но вот позади еще один шестилетний период, а Момот по-прежнему также стабильно «выдает» из забоя плюсы к нормам и тоннам. С начала текущего года выполнение нормы выработки на участке № 84 (начальник М. И. Труш) составило у него 150-200 процентов в среднем за месяц. И эта динамика присутствует у молодого передовика в течение всех лет работы в забое.

Свой ударный труд Р. Момот достижением не считает, потому что работает так не ради наград, а на благо своей семьи и детей. Впрочем, как говорится, награды сами найдут своего героя – у Романа уже есть в активе III степень «Шахтерской славы», и, уверены «торетчане», не последняя в его жизни.

Денис Кшеминский.

Фото автора.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: изотовцы, ш. Торецкая, забойщики, план
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама