Стремление людей жить в комфорте будет вознаграждено

22.08.2017
1093
0

За последнее время нельзя не заметить, насколько трепетнее стали горожане относиться к своему жилью, стремятся  облагородить придомовые территории, сделать их уютными, благоухающими цветами и свежей зеленью, удобными и приятными для отдыха взрослых и детей. Да и в нашей газете мы   постоянно уже  на протяжении многих лет рассказываем о примерах такого благоустройства. В этом году коллектив  частного предприятия "Техноком Н", обслуживающего  жилье в городе и прилегающих поселках, решил не оставить без внимания инициативу горожан, поддержать их благородные   стремления  материально,  проведя конкурс среди многоквартирных домов "Самая благоустроенная придомовая территория".

Конкурс проходил с 1-го мая на протяжении трех месяцев. Заявки на участие в нем принимались от домовых и уличных комитетов, жителей многоквартирных жилых домов. О проведении конкурса, по результатам  которого победителей ждет денежное вознаграждение,  работники ЧП "Техноком Н" еще в апреле сообщили через нашу газету, разместили объявления на подъездах домов. Но, к сожалению, несмотря на то, что  многим торетчанам есть чем гордиться и  что показать, большого интереса к конкурсу люди  не проявили, заявки подали всего пять домов, расположенных в центральной части города и в  микрорайоне №1. И, тем не менее, конкурс  состоялся, призовые места распределены, а вознаграждения в виде денежных сертификатов люди получат во время празднования Дня шахтера.

Стоит отметить, что определяя победителя, конкурсная комиссия учитывала немало критериев. Как нам сообщили в  ЧП "Техноком Н", при выезде на место изучались планировка и озеленение придомовой территории, отмечались оригинальные решения и      творческий подход в оформлении, использование малых архитектурных форм, наличие клумб и цветников,  изгородей и многое другое.   При подведении  итогов   конкурса и  распределении мест было принято решение  призовой фонд разделить между всеми конкурсантами. Самой благоустроенной придомовой территорией  названа территория по адресу: ул. Светлая,6. Жители этого дома получат денежный сертификат на сумму 5 тысяч гривен. Второе место разделили  участники: ул. Дружбы,12 и ул. Карабица,7, которых ждет вознаграждение по 3 тысячи гривен, третье место  заняли конкурсанты: ул. Лесная,11 и  ул. Маяковского,10, их приз - по 1 тысяче гривен.

Надеемся, что эта небольшая  награда за старания  поможет людям в  деле поддержания уюта,  украшения  домов  и придомовых территорий,  а их пример  вдохновит   еще многих торетчан на создание комфортных условий для жизни.

Возможно, большую активность  горожане проявят,  принимая участие во флеш-мобе по благоустройству,  который в рамках празднования  Дня шахтера проводит управление жилищно-коммунального хозяйства.  В ходе флеш-моба будут определены лучшие дом, улица,   учреждение, торговая точка.

Виктория ШЕЯНОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: благоустройство территорий, благоустройство города
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама