Такие энергичные ветераны - пример для молодых

19.10.2012
1898
3

Наша газета уже рассказывала о том, что в жизни нашего земляка, фронтовика и литератора Михаила Ивановича Безменова на днях произошло  немало важных событий. Во-первых, он отметил  свое 90-летие и 75-летие творческой деятельности, а во-вторых, увидел свет его  новый сборник стихов и рассказов «Я выполнил свой обет», который ветерану помогли  подготовить к печати и издали на собственные средства Герой Украины Николай Гринев с супругой Натальей.

Безусловно, все это не могло остаться без внимания местной власти. Поэтому городской голова В. Н. Слепцов лично приехал поздравить юбиляра. Его сопровождали депутаты городского совета - председатель городского совета ветеранов А. Ф. Шматок и Герой Украины Н. Г. Гринев.

И вот звучат теплые поздравления, вручаются  подарки ветерану.

«Такие люди, как вы, Михаил Иванович, - бесценное богатство  города, золотой фонд, и мы гордимся тем, что живем рядом с вами”,- сказал мэр. Впечатленный стихами фронтовика, Владимир Никитович пожелал ему вдохновения, с надеждой на то, что из-под его пера еще выйдет немало замечательных поэтических строчек.   Михаил Иванович в свою очередь вручил мэру пахнущий свежей типографской краской новенький сборник с автографом.

Гости, посетив жилище ветерана, были приятно удивлены. Несмотря на возраст и отсутствие супруги,  а фронтовик уже давно живет  в одиночестве, он довольно успешно справляется с хозяйством, от помощи социальных работников отказывается. В доме чисто и уютно, да и огород – молодые позавидуют ухоженности и урожаю. И все же в такие  почтенные  годы,  убежден В. Н. Слепцов, одному жить трудно. И  как бы ни бодрился ветеран, доказывал, что со всем справится сам, а позаботиться о нем необходимо.  Жизнь таких людей – пример для молодых, они заслужили достойную старость. 

 Виктория ШЕЯНОВА.


Компания «Диас агро» производитель качественной сельхозтехники для фермеров, подробнее это современные дисковые бороны, культиваторы и другая техника. Качественная техника для сельского хозяйства пользуется хорошей популярностью практически во всех регионах и используется на разных почвах для различных растительных культур.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Фронтовик, Ветеран, дзержинцы, литератор
Об авторе
3 Комментариев
avatar
3
Правильно Гринев говорит - ГеройУкраины не может быть в свите, неприемлемо это для его статуса, некрасиво звучит
avatar
1
Дядь Коль! Слово "сопровождать" это такое слово, что к нему не подкопаешься. Сопровождать можно:-идти рука об руку,следовать за кем,сопутствовать,конвоировать,ну и конечно сопровождают и похороны, только это к этой статьи не какого отношенния не имеет, я имею в виду"похороны" biggrin
avatar
2
Да всё верно! Слово"сопровождать", ну это такое слово, ну типа того:-теже яйца, только вид сбоку.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама