Торговля - двигатель прогресса

31.07.2012
1261
0

В пятницу, 27 июля, на торжественном собрании в здании исполнительного органа городского совета работники сферы торговли и ресторанного хозяйства принимали поздравления со своим профессиональным праздником.

С профессиональным праздником работников торговли поздравили первый заместитель городского головы Л.Н. Брацило, и. о. начальника ГНИ в городе Дзержинске О.Г. Федоренко.

Л.Н. Брацило подчеркнула значение сферы торговли для роста экономического потенциала государства и города, отметив, что городская власть создаёт все условия для интенсивного развития малого предпринимательства в Дзержинске: "Торговля - один из самых важных секторов экономики, по её состоянию принято судить об экономическом развитии региона, об уровне жизни его граждан.  У нас в городе есть положительные тенденции в данной отрасли. Торговая сеть ежегодно расширяется на десять-двенадцать единиц, сеть предприятий ресторанного хозяйства - на две-три единицы. Создаются новые рабочие места, вводятся новые виды дополнительных услуг для покупателей. Малый бизнес Дзержинска сегодня представляют 56 предприятий, 2630 субъектов предпринимательской деятельности. О том, что отрасль продолжает развиваться планомерно, свидетельствует и рост товарооборота за первое полугодие 2012 года на 15 процентов по сравнению с соответствующим периодом 2011 года. Поступления в результате торговой деятельности субъектов предпринимательства составляют 8,5 процента от всего объёма налоговых поступлений в местный бюджет. Значительно повысился уровень торгового обслуживания, о чём свидетельствует сокращение на 25 процентов числа обращений жителей города по вопросам качества обслуживания и качества реализуемых товаров. Работники отрасли достойно представляют Дзержинск на украинских и региональных выставках-ярмарках и фестивалях".



С целью усовершенствования организации торгового обслуживания в городе проводится ежегодный конкурс на лучшее предприятие торговли, ресторанного хозяйства и лучший рынок. Дипломы прошедшего на днях конкурса, о результатах которого наша газета уже сообщала, вручали на торжественном собрании победителям. Ими стали частные предприниматели Я.С. Корнейчук (магазин "Кристина"), В.В. Третьякова ("Магазин-чик"), В.Ю. Панин (торговый комплекс "Телец"), Т.А. Сиобко (магазин "Радуга"), О.Н. Атрохова (магазин "Автолюкс"), Е.А. Шатравка (кафе "Джуманджи"), А.А. Кулик (кафе "Route 20"), директор центрального рынка В.М. Литовченко.

В честь праздника немало представителей сферы торговли удостоились благодарностей и грамот от городской исполнительной власти. За весомый вклад в развитие отрасли грамотами награждены специалист отдела развития малого бизнеса и предпринимательства В.А. Евстигнеева, частные предприниматели Л.В. Буданова, С.Г. Панина, И.М. Грицай, О.А. Шеин, О.М. Малолетнева.

За хорошие показатели в работе, высокий уровень культуры и качества обслуживания работники торговли Н.В. Черемисина, Т.В. Носова, Т.Н. Головина, Е.С. Тарасова, Р. В. Автухова, Н.Ю. Пахомова, Н.И. Нечитайло, В.В. Вакуленко, Л.Е. Манзюк, И.В. Тарасова, Л.Е. Миронова, С.А. Юрканис награждены благодарностями от исполнительного органа городского совета и денежными премиями от руководителей предприятий.

Большой вклад вносят предприниматели и в развитие инфраструктуры Дзержинска, не остаются в стороне от проблем города, оказывая спонсорскую помощь в осуществлении городских программ, являются меценатами и спонсорами различных городских мероприятий, оказывают благотворительную помощь ветеранам войны и труда, инвалидам, детям-сиротам и малообеспеченным семьям. За эту деятельность благодарности от городского головы В.Н. Слепцова получили частные предприниматели М.В. Сормолотова, Л. В. Николаева, Т. А. Рудзинская, В. Н. Родионов, Е. П. Сучкова, Д. П. Лещенко, И. В. Бражко, Н. И. Шароварская, Л. В. Лихачёва, А. П. Соловьёв, О. М. Демченко, А. В. Кузнецов, С. В. Фещенко.



Отметили на празднике многолетний труд, профессионализм и верность делу ветеранов торговли. Благодарности от городской исполнительной власти и денежные премии от руководителей предприятий принимали Р. И. Сухозад и Т. П. Шистка.

Подарок работникам торговли к их профессиональному празднику подготовили творческие коллективы города, порадовав прекрасным концертом.

Ирина ЛАЗАРЕНКО.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Торговля, день работника торговли
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама