Труженики коммунального "фронта" принимали поздравления

26.03.2017
1227
0

Благоустроенный, чистый город, тепло, свет,  газ  и вода в квартирах, порядок в жилых кварталах, исправность коммуникаций - комфортную жизнь изо дня в день нам обеспечивает многочисленная армия тружеников жилищно-коммунальной сферы. На прошлой неделе они принимали поздравления в честь своего профессионального праздника.

Праздничный концерт прошел на сцене музыкальной школы им. И.Карабица.
Воспитанники и педагоги музшколы подарили торецким коммунальникам свои лучшие номера, а городские власти и горняки тепло поздравили и отметили грамотами и благодарностями представителей сферы ЖКХ, которые в сложнейших условиях прифронтового города трудятся на благо родного Торецка.

Приветствия виновникам торжества от имени громады Торецка адресовал 1-й заместитель городского головы Я.Д. Руденко, а также передал поздравления от главы Донецкой областной государственной администрации П.И. Жебривского. В частности, прозвучало, что работники жилищно-коммунального хозяйства трудятся в очень непростое время, и это вызывает еще больше уважения к ним. "Вы осуществляете свою деятельность в нереальных условиях, - отметил Ярослав Дмитриевич, - и, опираясь на опыт трех  военных лет, я могу с уверенностью сказать, что большинство из вас могут называться героями, которые спасают наш город постоянно, поддерживая возможный комфорт".

Семейным праздником назвал День работников жилищно-коммунального хозяйства заместитель городского головы С.С. Винник, который на протяжении многих лет координирует работу этой сферы. "Уже семь лет мы с вами занимаемся очень важным делом, - сказал он, обращаясь к коллегам, - многие из вас для меня стали родными, и это не громкие слова, а действительно так. Мы прошли очень сложные испытания, которые нас сплотили. То, что вы делаете для нашего города, неоценимо".

Грамотами Донецкой облгосадминистрации в этот день были отмечены водитель автогидроподъемника КП "Торецккомсервис" Савенко С.А. и водитель АКП "Коммунальник" Игнатко О.Н. Грамотами Торецкого городского совета и ценными подарками награждены главный специалист отдела коммунальной собственности и реформирования жилищно-коммунального хозяйства УЖКХ Сударикова С. И., мастер тепловых сетей ЖУ №3 Новгородского комбината коммунального хозяйства Смирнова Н.П., руководитель ЧП "Техноком Н" Ермак Н.И., и.о. начальника Торецкого отделения Константиновского управления по газоснабжению и газификации Моисеенко М.И.

От имени многотысячного коллектива угольщиков с профессиональным праздником коммунальников поздравил директор по социальным вопросам ГП "Торецкуголь" В.Д. Герт. По поручению генерального директора госпредприятия В.А. Юхименко и профсоюзного лидера горняков В.П. Щербаня он передал слова признательности за труд и подарки.
"Сегодня, как никогда, наши коммунальники свой долг выполняют с честью и ответственностью, они содержат наш город, преображают его, - отмечал Владимир Давыдович, - и каждый из работников заслуживает похвалы".

Благодарность В.Д. Герт вручил С.С. Виннику, который в свою очередь отметил, что, несмотря на то сложное положение, в котором находится ГП "Торецкуголь", предприятие является главным помощником коммунальников.

Денежными сертификатами и благодарностями от ГП "Торецкуголь" были награждены  трудовые коллективы и руководители коммунальных предприятий: ПЕ "Дзержинсктеплосеть" - И.А. Щербина, городского производственного управления водопроводно-канализационного хозяйства - Ю.В. Никулин, Дзержинского РЭС - Голокоз А.А., АКП "Коммунальник" - Никонов В.Л., КП "Торецккомсервис" - Щербина Р.А.

С особым чувством людям, без повседневной заботы которых не смог бы жить наш город,   в этот день дарили свое творчество юные талантливые воспитанники музыкальной школы.  Ребята и их наставники смогли создать настоящую праздничную атмосферу, отличное настроение, за что от тружеников коммунальных предприятий им вручили сладкие подарки.

Виктория ШЕЯНОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: день работника коммунальных служб, День коммунальника
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама