Украина не может позволить себе блокаду Донбасса

21.08.2015
1368
0

Украина не может позволить себе блокаду Донбасса

Глава Донецкой военно-гражданской администрации заявил, что "в сложившейся ситуации необходимо просто помогать Донбассу восстанавливаться, отстраивать инфраструктуру".

Украина не может позволить себе блокаду Донбасса, убежден глава Донецкой ВГА Павел Жебривский.  При этом он убежден, что власть в Киеве не замечает многих проблем региона.

"Наверное, не скажу вам ничего нового, но место положения таки определяет точку зрения. Из Киева местных проблем не увидеть и не понять. Я действительно начал понимать людей, которые живут здесь. Начал почти физически ощущать разлом и разрыв в их душах, с которым им приходится жить. Безусловно, я никогда не стану донецким. Но и просто киевским мне уже не быть", — рассказал Жебривский журналистам.

По его словам, чтобы побеждать в Донбассе в прямом и в переносном смысле, Киев должен понять несколько вещей.  "Мало просто назначить председателя администрации, главу СБУ милиции или прокуратуры. В сложившейся ситуации первым таким шагом, помимо поиска баланса в риторике и оценках, необходимо просто помогать Донбассу восстанавливаться, отстраивать инфраструктуру. Потому что когда мы не восстанавливаем мосты и дороги, звучит логичная реплика: "Нас будут сдавать", — объяснил губернатор.

При этом он подчеркнул, что Украина не может себе позволить экономическую блокаду Донбасса. "И, слава Богу, что информация о том, что 60% поступлений в казну государства от Донецкой области дают именно те предприятия, которые зарегистрированы в Украине, но работают на оккупированных территориях, наконец-то стала публичной, а главное – услышанной", — сказал Жебривский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: rian.com.ua
Теги: блокада Донбасса, губернатор, Жебривский
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама