Украинский Донецкий куркуль

24.02.2018
1246
0

Украинский Донецкий куркуль

С мая 2017 года в Донецкой области работает программа для малого бизнеса «Украинский донецкий куркуль», которая предусматривает финансирование из областного и местного бюджетов на реализацию новых проектов обустройства рабочих мест.

Программа «Украинский донецкий куркуль» осуществляет финансовую помощь субъектам малого предпринимательства в размере до 500 тыс. по 2 направлениям:

- частичную компенсацию по кредиту для развития бизнеса;

- финансовую поддержку для реализации бизнес-проекта.

На получение помощи могут рассчитывать те предприниматели, которые планируют внедрить производство машин и оборудования, переработку сельскохозяйственной продукции; пошив швейных изделий и обуви, изготовление стройматериалов; производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования, приборостроения; внедрение экологических и энергосберегающих технологий, производство продукции для энергосбережения; производство стройматериалов; предоставлять услуги в области жилищно-коммунального хозяйства или медицины; модернизация, обновление и приобретение основных фондов для развития бизнеса и др.

Согласно условиям программы, часть финансового ресурса в бизнес-проект должен вложить предприниматель. Если реализация проекта предполагается на территории города - предпринимателю придется вложить собственных средств в размере 30% от общей стоимости проекта. Если на территории сел и поселков - предприниматель вкладывает 10% собственных средств от общей стоимости проекта.

Софинансирование остальных средств проекта осуществляется на паритетных началах за счет областного и местного бюджетов по 50%.

Как стать участниками программы «Украинский донецкий куркуль»?

Субъекты малого бизнеса сначала готовят бизнес-план и предусмотренные документы. Областная конкурсная комиссия после рассмотрения бизнес-проекта, дает согласие на финансовую поддержку.

Предлагаем всем предпринимателям, которые имеют креативные идеи, желающих развивать свое собственное дело, разрабатывать проекты и принимать участие в конкурсе.

С вопросами, идеями, за помощью обращайтесь в отдел развития малого бизнеса и предпринимательства по тел. 4-00-80.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Украинский Донецкий куркуль, программа
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама