В центре внимания - вопрос обеспечения жизнедеятельности города и поселков

10.02.2012
970
0

Ежедневные совещания в течение недели, которые проходили в исполнительном органе городского совета, касались напрямую вопросов жизнедеятельности города в условиях не на шутку разгулявшейся зимы. И аппаратное совещание в понедельник городской голова В. Н. Слепцов начал именно с того, что заслушал информацию  руководителей  коммунальных служб, а также голов горпоссоветов об имеющихся проблемах, вызванных значительным понижением температуры. Сегодня, и  без того многострадальный жилой фонд, водоканализационное и тепловое хозяйства находятся под ударом.  Но морозы никому не дают времени раскачиваться, ведь промедление - смерти подобно. Нередки ситуации с перемерзанием стояков  водопроводных линий, от чего страдают жители целых домов в разных районах города. Поэтому  жилищно-коммунальные организации переведены на усиленный график работы, обеспечивается круглосуточное дежурство специалистов.  Существенную помощь в случае возникновения ситуаций, требующих принятия экстренных мер, оказывают бригады горняков ГП «Дзержинскуголь».

Руководитель города обратил внимание на то, что такое явление, как «голые» теплотрассы, обеспечивающие обогрев атмосферы, а не квартир дзержинцев при существующих погодных условиях просто верх бесхозяйственности, в связи с чем поручил работникам ПЕ «Дзержинсктеплосеть» в кратчайшие сроки обследовать все теплотрассы и срочно  закупить необходимый теплоизоляционный материал.

Если нужна помощь,  исполнительный орган  городского совета готов её оказать - заверил коммунальщиков В. Н. Слепцов. Главное на сегодняшний момент - обеспечение  устойчивого функционирование объектов ЖКХ. И, чтобы потребители получали надлежащее качество коммунальных услуг, а не мерзли в квартирах,  не сидели без воды,  все возникающие проблемы должны разрешаться оперативно.

Кстати, чтобы избежать заморозки систем    водообеспечения, горводоканал увеличил подачу воды на город в размере 1000 куб. м.

Также в условиях сильных морозов не сходит с повестки дня вопрос  о судьбе людей без определенного места жительства. За 9 дней оборудованный  в центре города   круглосуточный пункт обогрева и горячего питания посетили 101 дзержинец, попавший в  кризисную жизненную  ситуацию. Не оставлять их один на один с проблемой выживания, регулярно проводить рейды, разыскивая  и оказывая помощь, – такое задания получили службы, ответственные за данный участок работы.

А между тем, пока  до понедельника продлены вынужденные каникулы в школах города. В ближайшие дни значительного потепления ждать не приходится. Но будем надеяться, что природа смилуется над нами.

Виктория ШЕЯНОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: жизнедеятельность города, исполком, совещания
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама