В духе народных традиций

15.02.2011
1182
0

Совместить современность с народными обычаями умеют в Щербиновском Доме народных традиций. Даже такие новомодные праздники, как День влюблённых, мирно уживаются с народным колоритом. В этом году ко Дню влюблённых здесь подготовили интересную развлекательную программу для молодёжной дискотеки, с конкурсами и призами.

Второй год подряд в последнее воскресенье каждого месяца проводятся вечера отдыха для жителей зрелого возраста. Последняя дискотека для взрослых была посвящена ритмам восьмидесятых. Такие дискотеки очень популярны, на них с удовольствием приходят и семейные пары.

Коллектив Дома народных традиций принимает участие в областных конкурсах. В марте воспитанники кружка художественного слова будут соревноваться в мастерстве декламации на ежегодных и масштабных Шевченковских чтениях, а в мае – в конкурсе памяти В. Сосюры, на родине поэта в Дебальцево. В прошлогоднем конкурсе, а он тоже проходит ежегодно, щербиновские любители поэзии заняли второе место. Рассчитывая на успешное выступление и в этот раз, уже начали подготовку. В кружке занимаются и совсем юные чтецы, и пенсионеры.

Планирует поездку в Киев фольклорный ансамбль «Надежда». Этот коллектив из Щербиновского Дома народных традиций известен не только в нашем городе. Недавно самодеятельные артисты с большим успехом выступили перед жителями Донецка, а теперь получили приглашение на Киевский фестиваль «Песня над Днепром», который состоится в мае.

Ирина ЛАЗАРЕНКО.


О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: обычаи, народные традиции, дом народных традиций, п. Щербиновка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама