В Торецке полицейские задержали злоумышленника, который напал на прохожего с ломом

06.05.2016
1450
1

В Торецке полицейские задержали злоумышленника, который напал на прохожего с ломом

4 мая около 20.00 в дежурную часть Торецкого отделение полиции поступило сообщение о том, что неизвестный посреди улицы под угрозой предмета, похожего на обрез охотничьего ружья, ограбил местного жителя.

Личный состав Торецкого ОП был поднят по тревоге, выезды из города перекрыты, введен в действие план «Спираль». Все внешние наряды были ориентированы на поиски нападающего. В четкой координации между собой они квадрат за квадратом отрабатывали территорию, прилегающую к месту совершения преступления. Уже через несколько часов один из патрулей заметил на улице мужчину, похожего по приметам на злоумышленника. Подозреваемый был задержан. Им оказался 32-летний местный житель.

Правоохранители установили, что вместо обреза охотничьего ружья разбойник имел при себе лом, завернутый в пакет, которым и угрожал потерпевшему. У мужчины изъяты все похищенные деньги.

Сейчас с задержанным проводятся необходимые следственные мероприя. Установлено, что мужчина уже имеет судимость за аналогичное преступление.

По этому факту возбуждено уголовное производство с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины. Подобные действия наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: поимка злоумышленника, полиция, нападение
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
Недавно продавщицу убили, считай, только что...

"Пропал Ершалаим - великий город, как будто не существовал на свете. Все пожрала тьма, напугавшая все живое в Ершалаиме и его окрестностях. Странную тучу принесло с моря к концу дня, четырнадцатого дня весеннего месяца нисана"...
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама