Весна обнажила проблемы

20.04.2012
979
0

На днях прием граждан по месту жительства в поселке Новгородское провел городской голова В. Н. Слепцов. Обратившихся было немного. Среди них 83-летняя участница войны одинокая пенсионерка М. И. Прокопчук. Она попросила, чтоб возле ее дома убрали сухое дерево, которое может упасть на жилое строение. Голова четко определил срок – до 25 апреля проблему должны устранить.

А. Н. Кель – жительница поселка Сухая Балка, где тоже много  проблем,  главные из которых - накопившийся за зиму мусор и бездорожье.  «Чтобы добраться до автобусной остановки, мы надеваем сверху обуви целлофановые пакеты, - рассказывает женщина. – Потому что от самых подъездов – сплошная грязь и ни одной пешеходной дорожки».

В. Н. Слепцов предложил поселковому голове подумать, как из имеющихся подручных материалов выложить дорожку. А мусор пообещали убрать буквально к 1 мая. Получил поручение от головы и специалист исполкома по вопросам транспорта, потому что жители Сухой Балки и поселка Железное жалуются на то, что водители, обслуживающие эти маршруты, не соблюдают график, часто люди не могут добраться в город или обратно и чувствуют себя отрезанными от жизни.

Городской голова напомнил руководителям коммунальных служб и всех остальных предприятий, что главная задача весной – привести город в порядок, очистить его от мусора, активнее привлекать к этому молодежь. Сегодня составлено 7 протоколов по привлечению к ответственности тех, кто выбрасывает или складирует мусор в неположенных местах. Нужно еще более жестко применять закон, наказывать нерадивых штрафами, подчеркнул В. Слепцов, чтобы порядок соблюдали все, и город стал чистым и уютным.

Александра Вострикова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: жалобы жителей, проблемы поселка, п. Новгородское
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама