Ветераны остаются в строю

02.08.2011
1182
0

Первичная организация ветеранов шахты «Северная» одна из крупнейших в составе Дзержинской городской организации ветеранов Украины.

Вот почему в работе oтчётно-выборной конференции, которая проходила 25 июля в зале заседаний Кировского поселкового совета, приняли участие замecтитeль председaтеля городского совета ветеранов Рыжков И.А., председaтeль комитета ветеранов труда при городском совете ветеранов Денисов И.С., председатель комитета «Дети войны» Гopпинчeнко А.И.

Поскольку председатель совета первичной вeтepaнской организации Поляков В.Ф. тяжело болен, с отчетным докладом выступил его заместитель Кухарь В.В. В докладе он отметил, что на учётe в организации в настоящее время 569 человек. За четыре гoда отчетного периода многие ушли из жизни. Память о них участники конференции почтили минутой молчания.

В начале доклада Кухарь В.В. выразил благодарность городскому голове Слепцову В.Н., депутатам городского совета, директору шахты Юхименкo В.А., председателю профкома Воробьёву В.В., секретарю горкома Компартии Украины Петриге Л.И. и Горпинченко А.И. за то, что они общими усилиями сохранили лечебные учреждения в посёлке, а затем подробно изложил работу 5-ти комиссий совета ветеранов шахты.

Комиссию по социально-бытовым вопросам возглавлял Бабий В.И. За время работы члены комиссии решили с руководством и профсоюзным комитетом шахты вопросы по оказанию денежной помощи ветеранам на общую сумму 2456 грн. Жестко контролируя качество угля для бытовых нужд, комиссия добилась, чтобы 5 пульманов угля с высокой зольностью были возвращены поставщику. За время работы комиссии к ней поступило 34 обращения, 27 из которых выполнены, а остальные находятся в стадии завершения.

Комиссия по волонтерскому движению, председатель Бутко Е.Г., держит в поле зрения все жизненные проблемы ветеранов организации. Члены комиссии обеспечили подпиской на газеты всех членов организации.

Председатель комиссии по военно-патриотическому воспитанию Кухарь В.В. направлял работу комиссии на донесение правды о Великой Отечественной войне до сознания молодежи, раскрытие звериной сущности фашизма, освещение трудовых подвигов ветеранов на встречах с учащимися школ. Члены этой комиссии вложили много сил и энергии в создание музея боевой и трудовой славы и сооружение во дворе школы № 10 уголка памяти погибшим в Великой Отечественной войне учителям.

Зубкова Е.И. - председатель культурно-бытовой комиссии, умелый организатор и душа различных мероприятий. Эта комиссия организовала проведение 2-х золотых свадеб в поселке, много встреч молодежи с заслуженными ветеранами труда шахты, с ветеранами спорта. Надо видеть, с каким восхищением на этих встречах смотрит молодежь на убеленных сединой ветеранов, у которых вся грудь в наградах. Это дает огромный воспитательный эффект.

Несмотря на то, что ветеранская организация не ведет финансовой деятельности, у ревизионной комиссии, которую возглавляет Лапина Г.А., значительный объем работы. Она выразила надежду, что городской совет ветеранов найдет возможность выделения хотя бы незначительных средств для первичных организаций. Неудобно посещать членов организации на дому с «пустыми» руками. Благодаря членам этой комиссии наведен должный порядок в документации. Все замечания комиссии на момент проведения конференции были выполнены. Комиссия свою работу и работу организации неоднократно освещала в газете «Дзержинский шахтер». Конференция приняла постановление об утверждении отчета ревизионной комиссии.

В прениях по докладу выступило 11 человек. Воробьев В.В. - председатель профсоюзной организации выразил благодарность ветеранам за плодотворное сотрудничество и передал для вручения Полякову В.Ф. благодарственное письмо и денежную премию от руководства предприятия за долголетний (более 15 лет) труд в качестве председателя ветеранской организации шахты.

Конференция избрала новый состав совета первичной организации шахты «Северная» в количестве 12-ти человек. На отчетно-выборную конференцию городской организации ветеранов конференция ветеранов шахты делегировала 10 лучших своих представителей.

Состоялось первое организационное заседание совета ветеранов шахты «Северная». Председателем совета избран Бабичев Василий Егорович. Его заместителем утвержден Кухарь Владимир Васильевич. 

А. Горпинченко.

Председатель комитета «Дети войны» 

городского совета ветеранов Украины.

Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама