Почему натяжные потолки безопасны для здоровья

20.10.2016
738
0

экологичксуие натяжные потолкиПолотна из ткани и ПВХ приобретают все большую популярность с каждым годом по ряду причин. Они хорошо удерживают влагу, просты в уходе, могут быстро скрыть неровности поверхности, визуально увеличить или зонировать пространство, не выгорают и не выцветают, выглядят стильно и современно.

Однако чем выше их популярность, тем важнее становится вопрос о том, насколько натяжные потолки безвредны для здоровья? Такие полотна чаще всего устанавливают в детских комнатах или гостиных, то есть местах, где члены семьи и их гости находятся больше всего. Поэтому вопрос их безопасности для здоровья и экологичности принципиален.

Что такое ПВХ и как он влияет на здоровье?

ПВХ или поливинилхлорид – синтетический материал, который используют при производстве сантехнических изделий и коммуникаций, посуды, пищевой пленки и других предметов, которые непосредственно контактируют с питьевой водой, пищей, детскими вещами, поэтому вы можете быть совершенно уверены, что сам по себе ПВХ полностью экологичен.

Кроме того, эта пленка плохо воспламеняема и практически не горит. Структура материала инертна, то есть не вступает в реакции с воздухом, водой и растворами, следовательно, не выделяет в них никакие вредные вещества. Поэтому ПВХ используют не только для производства натяжных потолков, но и для отделки бассейнов, хранения продуктов и воды.

Тканевое полотно, из которого производят бесшовные натяжные потолки, используется в разных отраслях производства, так что в его безопасности сомнений нет.

Что учитывать при покупке

заказать экологические натяжные потлкиЕсли вы решили заняться ремонтом и установить натяжные потолки, то заказывать их нужно только у компаний, которые по первому требованию могут предъявить оригиналы сертификатов качества евростандарта.

Даже если материалы и полотна производят в нашей стране, на это должно быть соответствующее разрешение, а само производство должно находиться под постоянным контролем экспертов и проходить регулярные проверки на соответствие.

Даже если сами по себе все компоненты совершенно безопасны, нарушение их пропорций может стать причиной токсичности натяжных потолков.

Компания, которая уверена в качестве производимой продукции, обязана предоставить гарантию на каждый натяжной потолок.

Также обращайте внимание на каталог натяжных потолков: в нем должно быть подробное описание всех параметров реализуемых полотен, а не только фотографии продукции.

И в заключение: не стоит экономить, выбирая слишком дешевые варианты, поскольку они могут отличаться низким качеством и сроком службы, а также негативно влиять на организм человека.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: установка натяжных потолков, натяжные потолки
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама