Пути увеличения посещаемости

05.11.2013
925
0

Для того чтобы появилась возможность увеличения посещаемости своего сайта, нужно сделать его таким, чтобы всем там было интересно, т.е. заявить о себе. Люди должны видеть в нем уникальность контента при красоте дизайна. Причем тема должна быть актуальной и хорошо представленной. Писать следует только о том, в чем вы действительно хорошо разбираетесь. Пусть, к примеру, это автомобильный сайт, значит, его следует представить как источник достоверной информации об автомобилях.

Но какие способы для этого существуют? Для начала возьмите на вооружение несколько эффективных методов.

1) Кросспостинг.

Так называют автоматическую публикацию в социальных сетях анонсов на свои статьи. Для этого на своем сайте установите кнопки самых популярных социалок, к которым относятся Твиттер, Вконтакте, Одноклассники и т.д. Размещая очередную публикацию важно нажимать на каждую из них.

Этих несложных действий будет достаточно для привлечения к себе на страницу  посетителей, т.е. получить хотя бы маленький трафик. Так же эти простые манипуляции позволяют каждой новой публикации быть проиндексированной гораздо быстрее.

2) Применение ручного анонсирования в форумах, блогах, сообществах.

Есть множество веб-ресурсов, которые позволяют размещать на своих страницах анонсы своих новых публикаций. Если анонс информации будет интересным для посетителей этих порталов, то и на вашем сайте появятся новые гости.

3) Использование комментирования.

Для привлечения большего внимания к себе самому необходимо оставлять свои комментарии на сайтах схожей тематики.

Но это не значит, что нужно критиковать все подряд, лучше показать себя с лучшей стороны и выступить в роли специалиста. То есть посетители должны понимать, что вы «в теме» и настолько разбираетесь в проблеме, что сможете дать полезный совет или подсказать что-нибудь по своей теме. Это может многих заинтересовать, и они захотят познакомиться с вами поближе.

4) Эксплуатация гостевых постов.

Это отличная возможность создать себе  и своему сайту пиар совершенно бесплатно, разместив уникальный и интересный пост на популярном ресурсе.

Есть множество сайтов и блогов, которые с удовольствием принимают посты от гостей. Достаточно найти похожий проект и сделать предложение владельцу разместить ваш контент. Так ваш материал окажется на главных страницах раскрученного сайта.

5) Видеомаркетинг.

Это наиболее популярный способ, позволяющий увеличить посещаемость. Достаточно разместить свое интересное видео на социальных видеохостингах, поставив в строке авторства ссылку на свой сайт.

Итак, все выше представленные способы достаточно просты и понятны, так же как способы покупки Skoda Superb Combi. К тому же постоянное развитие интернета позволяет находить новые способы привлечения посетителей.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: сайт, интернет, посещаемость
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама