7 причин, из-за которых нужно менять матрас

04.05.2022
274
0

От правильно подобранного спального места зависит то, насколько вам будет комфортно во сне. Многие считают, что можно спать даже на старом основании. Но если оно просело или уже некомфортное, стоит купить матрас в Черкассах https://green-mebli.com/products-page/spalni/matrasy-v-spalnyu/ с ортопедическими свойствами, чтобы не навредить своему здоровью.

Зачем покупать новый матрас?

Если изделие уже изношенное, не стоит выбирать его для сна. И на это есть несколько причин.

В старом матрасе уже нет ортопедических качеств и тех свойств, которые необходимы для удобного сна. А вот модель с высокой прочностью и достаточной упругостью будет отличным вариантом. Таким образом, если ваш матрас деформировался или продавился, нужно подумать о его замене. Обратите внимание на свои ощущения, если вам плохо, вы испытываете боли, значит, матрас вам не подходит.

Спальное место с определенным периодом времени начинает накапливать загрязнения, в том числе пыль. Из-за этого вы можете страдать аллергиями и другими заболеваниями.

Когда нужно покупать матрас?

Не все спешат выбрасывать старое основание и покупать новое. И это не удивляет, ведь хороший матрас стоит денег. Но именно он подарит комфортный сон и будет безопасным для здоровья. Вам стоит понимать, когда покупать такое изделие.

  1. Вы ощущаете дискомфорт во время отдыха, а после пробуждения у вас болит спина. Это означает, что спальное место не поддерживает позвоночник.
  2. Заметны вмятины на матрасе, что обозначает потерю качества изделия. Вы не сможете нормально отдохнуть, а еще рискуете получить искривление позвоночника.
  3. Пружинный матрас стал давить, а пружины буквально упираются в спину. Из-за этого вы будете испытывать дискомфорт, а еще рискуете получить травму. Также изделие может скоро полностью повредиться.
  4. В случае, когда спальное место продавливается под вашим весом, это верный признак его замены. Вам будет очень неудобно на нем, а еще может быть такое, что края прогнутся, из-за чего вы упадете.
  5. Если вы набрали лишний вес или теперь матрас используется для двоих, стоит подумать о новом спальном месте. Ведь старая модель не сможет правильно поддерживать вес, а поэтому легко будет прогибаться.
  6. Вы собираетесь спать на кровати с партнером. В таком случае односпальная модель уже не подойдет. Вам стоит задуматься над двуспальным местом, которое будет удобным для вас двоих.
  7. Срок службы вашего матраса уже вышел. Каждое такое изделие имеет определенную гарантию. Не стоит использовать его дольше, ведь материалы теряют свое качество и становятся не такими прочными.

Если вы вовремя поменяете матрас, это позволит вам ощущать себя комфортно и отдыхать с максимальной пользой.

По материалам сайта green-mebli.com.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: купить матрас, матрасы, ортопедические матрасы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама